Главная / Прочее / Лечение зубов у беременных и кормящих женщин

Лечение зубов у беременных и кормящих женщин


29 сентября 2014

Лечение зубов у беременных и кормящих женщин

Профилактическое санирование полости рта

Санирование полости рта беременным женщинам производится в обязательном порядке. При взятии на медицинский учет, они проходят осмотр у всех специалистов, в том числе и у стоматологов, которые при необходимости проводят полную санацию ротовой полости. Эти профилактические мероприятия и лечение на ранней стадии заболевания позволяют сохранить здоровье зубов в период беременности и кормления грудью. Ведь любые медицинские препараты проникают в кровь и через плацентарный барьер, попадают в организм ребенка, во время беременности и передаются с молоком матери, при грудном вскармливании. Следует помнить, что ротовая полость считается частью пищеварительного тракта и от качества измельчения в ней пищи, зависит здоровье и благополучие всего желудочно-кишечного тракта. Ровные, здоровые зубы, правильный прикус и невоспаленные десна, не только залог крепкого здоровья организма, но и красота, коммуникабельность, самоуважение, уверенность в собственной неотразимости, личное счастье и карьерный рост.

Безопасные для ребенка методы лечения зубов

Словом, любая женщина, во время беременности проходит профилактическую санацию ротовой полости. Но, к сожалению, в жизни возникают различные форс-мажорные обстоятельства, нарушение целостности зуба от удара, инфицирование, выпадение пломбы другие неприятные неожиданности. Если обстоятельства того требуют, то не стоит откладывать визит к врачу, это может привести к плачевным последствиям. Современная стоматология обеспечена множеством прогрессивных медикаментов:

  1. полностью адаптированных под особенности человеческого организма,
  2. нетоксичных
  3. очищенных от аллергенов
  4. без раздражающих зубные ткани веществ


Использование такого пломбировочного материала ничем не навредит ребенку в утробе или на грудном вскармливании.

Из двух зол выбирают меньшее

При необходимости удаления зуба или чистки нервного канала, стоматологи применяют обезболивающие средства, не противопоказанные кормящим матерям, которые либо быстро выводятся из организма, либо не преодолевают плацентарный барьер. Откладывать лечение больного зуба, руководствуясь иллюзорным и гипотетическим вредом для здоровья ребенка, не только нецелесообразно, но и чрезвычайно опасно. Выдержать острую зубную боль никому не по силам, а принятие обезболивающих средств, которые изготавливаются из ряда нестероидных гормонов, чрезвычайно вредно для здоровья ребенка. К тому же, воспаление может прогрессировать и привести к тяжелейшим последствиям и оперативному исходу. Лечение зубов беременных и кормящих грудью, производят самые высококвалифицированные стоматологи, обеспеченные всем необходимым оборудованием, материалом и арсеналом современных, нетоксичных анестетиков, во всех стоматологических клиниках.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net