Главная / Прочее / Что нужно знать о солярии

Что нужно знать о солярии


20 июля 2014

Что нужно знать о солярии

Солярии стали очень популярны благодаря тому, что не требуют особых финансовых затрат, не отнимают много времени и качество загара является более равномерным, чем на открытом солнце. Тем не менее, врачи не устают предостерегать об опасности соляриев для здоровья. Проведенные исследования доказывают такой же вред от искусственного загара, как и от прямых солнечных лучей. Полученное в солярии излучение способствует старению кожи и развитию меланомы.

Кроме того, при долгом пребывании в кабине существует риск получения теплового удара и ожога. Во многих странах существуют возрастные ограничения на посещение соляриев, ведь известно, что переизбыток ультрафиолетового облучения в раннем возрасте увеличивает риск получения онкологических заболеваний на 15%.
Лампы в соляриях должны меняться спустя 500-550 часов употребления, но далеко не все салоны следуют этим рекомендациям.

Не злоупотребляйте загаром в солярии. 2-3 сеанса по 6-8 минут вполне достаточно для того, чтобы кожа приобрела красивый оттенок.

Поскольку грудь является самым уязвимым местом для ультрафиолетовых лучей, она должна быть защищена. Загорать лучше в бюстгальтере, поскольку он закрывает большую площадь груди, нежели силиконовые накладки.

В салоне вам предложат множество средств для загара, которые можно разделить на 3 вида: активаторы – увеличивают степень загара и делают его более насыщенным, пролонгаторы – помогают сохранять загар в течение долгого времени и проявители – усиливают производство меланина. Предпочитайте те, что содержат увлажнители, витамины и антиоксиданты.

Для более равномерного загара лучше выбрать вертикальный солярий, кроме того, он более гигиеничен. Нужно знать, что в вертикальных соляриях существует большая вероятность получения ожога, так как в них используются более мощные лампы. Поэтому время загара необходимо сократить на 2-3 минуты.
Время посещения солярия не должно превышать 15 минут, а частота – минимум, чем через день. Используйте солнцезащитный крем для тела и губ – это предотвратит преждевременное старение кожи. По завершению процедуры обязательно нанесите увлажняющее средство. А если выпить стакан морковного сока, загар проявится быстрее.

Ну а за модной медицинской одеждой обращайтесь в компанию Альба С. Стильно, удобной, выгодно!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net