Главная / Прочее / Детский сон

Детский сон


6 июля 2014

Детский сон

У большинства родителей появляются трудности с приучением их детей ко сну. Есть некоторые проблемы со сном, о которых стоит волноваться. Это апноэ сна или другие неприятности. Проблемы со сном у вашего ребенка могут нарушить сон других детей в доме, а также взрослых. Поэтому важно держать под контролем сон малыша, который необходим ему для нормального развития. Для начало необходимо купить кроватку для новорожденного, в которой малыш будет чувствовать комфортно.

Популярные заблуждения.

Одним из основных заблуждений является то, что новорождённые дети должны спать всю ночь. Чтобы спать всю ночь на постоянной основе, вашему ребёнку потребуется примерно шесть месяцев. До этого момента пробуждения детей часто стимулируется необходимостью встать и поесть. Около восьмидесяти процентов девятимесячных детей спят всю ночь, остальные малыши достигают этого результата к году. Это может показаться вам утомительно, но для ребенка нормально просыпаться несколько раз за ночь для кормления и игр.

Предосторожности.

Большинство вопросов сна не являются причиной для беспокойства, кроме усталости, которую вы чувствуете. Но вам следует знать, что апноэ сна является опасным состоянием, которое должно контролироваться врачом вашего ребенка. Дети с апноэ неоднократно просыпаются во время сна. Существуют различные виды апноэ сна, но наиболее распространенным является центральное апноэ сна, где мозг не в состоянии приказать лёгким дышать. Эта болезнь чаще встречается у недоношенных детей. У детей с апноэ может остановиться дыхание во время сна. Помните, что все дети имеют нерегулярное и беспорядочное дыхание, особенно недоношенные. Если вас беспокоит дыхание вашего ребёнка во время сна, то необходимо проконсультироваться с педиатром.

Время для сна.

Младенцы в возрасте от трёх до шести месяцев могут быть готовыми начать уменьшение ночных кормлений. Это изменение в их потребности в калориях может помочь младенцу начать спать более длинные промежутки времени. Ребенок в этом возрасте может спать в течение пяти или шести часов, но не восемь или девять часов.

Детский потенциал.

Младенцы сильно подвержены изменениям. Их потребность в кормлении и сне меняется резко и быстро. Это объясняется взрослением ребёнка. Вы можете обнаружить, что ваш ребенок спит крепко восемь часов в течение нескольких месяцев, а потом снова начинает просыпаться в середине ночи. Стресс влияет на младенцев. Обучение новым играм и языку может повлиять на их сон.

Профилактика здорового сна.

Различные проблемы со сном требуют разных решений, но следующие советы могут помочь вам и вашему ребенку в здоровом и правильном сне, независимо от того, в чем состоит проблема. Младенцы нуждаются в регулярных дневных и ночных графиках. Процедуры перед сном должны быть предсказуемым и приятным для ребенка. Вы можете прочитать малышу историю или спеть колыбельную песню. Укладывайте ребёнка спать, когда он все еще сонный, а не когда он уже спит. Если вы кладёте ребёнка в кроватку уже уснувшим, то он не будет знать, как помочь себе заснуть, если он проснётся ночью. Он будет будить вас и просить о помощи.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net