Главная / Прочее / Активное долголетие мужчины

Активное долголетие мужчины


26 июня 2014

Активное долголетие мужчины

Каждый мужчина рано или поздно задумывается о надвигающемся старении и других проблемах, связанных с возрастом. Однако многие забывают, что причина этих проблем не только в возрасте, но и в образе жизни. Так что же нужно делать, чтобы оставаться здоровым и полным сил на протяжении долгих лет?

В первую очередь, необходимо придерживаться того, что в обществе принято именовать здоровым образом жизни, то есть максимально сократить негативное влияние на организм таких веществ, как алкоголь, никотин, наркотики. В идеале необходимо и дышать чистым воздухом, однако современным жителям мегаполисов такой подвиг не под силу.

Не просто желательными, а обязательными являются занятия спортом. При этом нет необходимости наращивать гору мышц и становиться бодибилдером, достаточно просто держать себя в форме. Добиться этого можно разными способами, например, посещая тренажерный зал, занимаясь плаванием или бегом.

Однако одним из наиболее эффективных методов поддержания организма в тонусе является фитнес для мужчин. Физические нагрузки на фитнесе не слишком велики, так что с ними справится даже неподготовленный организм, а бодрый ритм, который задается во время тренировок, станет сопровождать мужчину всю жизнь.

Нельзя забывать и о том, что мы – то, что мы едим.

Современная пища – любимые всеми мужчинами гамбургеры и пицца, пиво и чипсы, другие вкусные блюда полны канцерогенами и холестерином, которые буквально забивают кровеносные сосуды организма. В итоге сердечно сосудистая система существенно сдает, и бодрости духа и тела как не бывало, и тут уже никакой фитнес не поможет.

Должное внимание необходимо уделять и сну, это жизненно важное состояние организма, в котором он восстанавливает силы и набирается энергией. Хорошо выспавшийся человек обязательно будет общительным, позитивным и активным. В то же время недосып влечет за собой множество дурных последствий, и дело не только в плохом настроении и рассеянном внимании. Хроническое недосыпание способно существенно навредить мозгу, сердцу и другим важнейшим органам, они станут быстрее изнашиваться, и здоровым такого человека назвать уже нельзя.

Ну и говоря о мозге, нельзя пропустить и его активность. Если мышцы будут задействованы в фитнес-зале или качалке, то мозгу взрослого человека, как правило, размяться особо негде. Поэтому стоит уделить особое внимание чтению, изучению нового и вспоминанию старого, таким образом можно легко продлить жизнь нейронов на десяток лет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net