Главная / Прочее / Униформа для медиков. Современные тенденции

Униформа для медиков. Современные тенденции


21 мая 2014

Униформа для медиков. Современные тенденции

Посетителям лечебного учреждения изначально бросается в глаза внешний вид персонала, там работающего. Отталкиваясь от него, будущие клиенты дают оценку солидности данной клиники или больницы. Для некоторых людей медицинская одежда является своеобразным лекалом качества услуг, которые оказываются в профильном заведении.

Особенности современной униформы

Безусловно, в работе медсестры или врача практичность одежды всегда на первой позиции. Однако им не стоит пренебрегать новыми тенденциями медицинской моды. Современные штрихи в дизайне одежды способны приукрасить представителя самой гуманной в мире профессии, подарить отличное настроение на день, подчеркнуть индивидуальность, дать возможность хорошо выглядеть в процессе работы.

Качественная и удобная униформа необходима для того, чтобы работа выполнялась добросовестно. Современные производители одежды для работников медицины предоставляют униформу мужских и женских моделей в самых разнообразных фасонах. Но наиболее востребованными до сих пор остаются привычные белые медицинские халаты.

Критерии соответствия

Халаты, которые приобретаются для докторов и медиков, должны соответствовать определенным стандартам. Изделие обязано быть практичным и не стесняющим движения, оно также не должно быть оснащено лишними аксессуарами. Для пошива желательно использовать влагоотталкивающую гигроскопическую материю. Медхалат должен хорошо «переносить» нередкие чистки и стирки, не слишком мяться.

Выбор цвета

Традиционно чистый белый цвет невольно связан в нашем сознании с образом медицинской одежды. Именно белый считается наиболее подходящим с точки зрения гигиены – на белоснежном материале легко заметить любое пятнышко. Хотя не так давно наметилась тенденция изготовления медицинских костюмов более живых цветов: бирюзовых, розовых, голубых. Очень часто можно встретить униформу цвета морской волны. Этот колер стал уже почти традиционным и понемногу вытесняет привычный белый.

Где купить

Подбор места и способа покупки, естественно, остается только за покупателем. Сегодня купить медицинский халат можно в специализированном магазине в реале либо в Интернете. В сети есть возможность просматривать каталоги с предлагаемыми моделями, где указаны размеры, цвета и цены. Широкий ассортимент позволяет без труда подобрать по вкусу все, что душе угодно. Для многих интернет-магазин медицинских халатов – оптимальный путь поиска и заказа одежды.

Некоторые предпочитают шить медицинскую одежду на заказ. Бесспорные плюсы данного способа: идеальный размер, соответствующий фигуре, и желаемая ткань. Итоговый результат зависит от опыта швеи и щедрости клиента.

Удачи в выборе качественных медицинских халатов!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net