Главная / Прочее / Где лучше всего проводить МРТ?

Где лучше всего проводить МРТ?


10 марта 2014

Где лучше всего проводить МРТ?

Основными показаниями к проведению МРТ шейного отдела позвоночника являются подозрения на опухоли или всевозможные метастатические поражения, а также дегенеративно-дистрофические заболевания. Например, остеохондроз, грыжи, протрузии дисков, воспалительные заболевания спинного мозга и позвоночника и т.п.

Кроме того, часто специалисты назначают пациентам МРТ плечевого сустава при вывихах, переломах или любых других травмах, чтобы обезопасить человека от дальнейших осложнений. Планируя диагностику с помощью томографа, людей, в первую очередь, интересуют цены на МРТ плечевого сустава и МРТ шейного отдела позвоночника. Портал Диагностика ДокДок готов помочь в этом, предложив достоверную и полную информацию о стоимости соответствующих услуг.

Как узнать цены на МРТ?

Чтобы узнать цены на МРТ плечевого сустава, МРТ шейного отдела позвоночника, вам достаточно воспользоваться услугами нашего сервиса. Сначала заходите на сайт http://diagnostica.docdoc.ru/, выбираете необходимый вид диагностики. Например, МРТ плечевого сустава. Далее вашему вниманию представлена подробная информация о данном исследовании. Чтобы сократить количество потенциально подходящих клиник, в поиске следует также ввести станцию метро и район Москвы, где потенциально должна располагаться подходящий вам центр. Таким образом, вы сократите диапазон потенциально подходящих медицинских учреждений.

Информация о каждом центре содержит также данные о стоимости услуги. Например, в одном центре цены на МРТ плечевого сустава, МРТ шейного отдела позвоночника стартуют с отметки 3500 рублей и доходят до рубежа в 6000 рублей соответственно. Стоимость таких исследований зависит от множества факторов. В частности, от качества оборудования, расположения медицинского учреждения, уровня специалистов, авторитета той или иной клиники и т.д. В анкете каждого центра рядом с информацией о ценах имеются контактные данные, чтобы вы могли сразу же записаться на обследование.

Подготовка к МРТ

Обратите внимание на то, что МРТ плечевого сустава позвоночника имеет свои противопоказания. В связи с тем, что процедура предполагает определенное воздействие на организм, ее не рекомендуется проводить пациентам с пулевыми ранениями, у которых в теле имеются металлические частицы или осколки, людям с установленными кардиостимуляторами. Еще несколько противопоказаний к проведению МРТ: беременность, нарушение психики, клаустрофобия.

Перед проведением процедуры лучше снять все украшения. Женщинам не рекомендуется перед МРТ пользоваться косметическими средствами, т.к. в состав многих средств (например, тени или тушь) часто входят микрочастицы, издающие блеск. При наличии внутриматочной спирали – специалист также предупреждается об этих моментах.

Какая-то специальная подготовка к магнитно-резонансной томографии плечевого сустава и МРТ шейного отдела позвоночника не требуется, но на осуществление процедуры нужно отвести, как минимум, час-полтора. Как правило, после проведения диагностики доктору понадобится немало времени, чтобы расшифровать сделанные снимки.

Уже более 20 000 посетителей нашли для себя подходящий диагностический центр, чтобы решить проблемы со здоровьем. Воспользуйтесь и вы профессиональной помощью сервиса Диагностика ДокДок и будьте здоровы!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net