Главная / Прочее / Медовый массаж как путь к красоте

Медовый массаж как путь к красоте


13 февраля 2014

Медовый массаж как путь к красоте

Такой вкусный продукт питания, как мед, известен всем и многими он очень любим. Но всем ли настолько известны его полезные свойства? Причем сегодня не только народная медицина предлагает свои рецепты, но и традиционная современная медицина предлагает его для лечения различных заболеваний. Этот продукт способен восстановить силы человека, а также мобилизовать его защитные функции и поднять иммунитет. Медицина в Японии развита достаточно сильно, поэтому к мнению японских врачей прислушивается весь мир, а они, в свою очередь, считают мед «царем» натуральных продуктов, оказывающих на организм человека благотворное влияние.

Целебные свойства меда были известны уже давно, и сегодня он все чаще стал применяться не только в кулинарии, но и при проведении лечебных и косметологических процедур. К нам медовый массаж пришел в свое время с Востока, пользуясь в настоящее время огромной популярностью. Это объясняется его высокой эффективностью, пользой для состояния здоровья и внешнего вида. Методика выполнения медового массажа чрезвычайно проста, хотя для этого будет лучше обратиться к специалистам.

Они в первую очередь разогревают свои ладони и тело клиента, после чего не очень густой продукт намазывается на все проблемные участки тела, которые необходимо разработать. Для этого понадобится около одной чайной ложки натурального меда, зато эффект от процедуры будет ошеломляющий. Некоторые клиенты массажистов отмечают болезненные ощущения, но это только на первый взгляд они такие. В процессе выполнения процедуры специалист обеими ладонями надавливает на тело с различными усилиями, резко отрывая руки от поверхности кожи.

Усилия сначала небольшие, чтобы разогреть тело, потом постепенно увеличиваются. Процедура проводится до тех пор, пока под ладонями массажиста не начнут образовываться серые катышки. Это не означает, что кожа грязная, хотя многим становится неудобно из-за незнания – это из организма вытягиваются все шлаки. Образовавшиеся катышки вытираются о полотенце, и массаж продолжается, заканчиваясь тогда, когда руки уже перестанут прилипать к телу. Мед добавлять не нужно, на этом сеанс закончен.

С целлюлитом эта процедура поможет распрощаться вдвое быстрее, чем традиционный массаж. Кровообращение в самых глубоких слоях кожи усиливается, питание кожи улучшается, как и работа всех тканей и внутренних органов. Но чтобы эффективность антицеллюлитного медового массажа была очень высокой, проводить его стоит отдельными курсами по 12-15 сеансов. Причем выполнять его стоит через день, давая телу отдохнуть.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net