Главная / Прочее / Как избежать стоматологического кресла: простые способы укрепления зубов и десен

Как избежать стоматологического кресла: простые способы укрепления зубов и десен


4 ноября 2013

Как избежать стоматологического кресла: простые способы укрепления зубов и десен

Современные технологии позволяют практически не беспокоится о здоровье ротовой полости. При регулярной чистке заболевания практически исключены. Если же зубная боль присутствует, стоматологи легко вылечат как кариес, так и болезни десен. Как показала практика, уходя от стоматолога остаться без зуба можно только, если клиент сам пожелал этого. Ведь каждый день изобретаются новые методики лечения и восстановления: пломбирование; наращивание; имплантация зубов. Тем не менее, стать обладателем 32 имплантатов никто не желает. Приходим к выводу: повседневный уход и витаминизированное питание – необходимые условия для избегания стоматологического кресла. Меньше всего кариесным заболеваниям подвержены передние резцы и клыки. В первую очередь разрушаются коренные, поскольку в их рельефных элементах часто остаются частички пищи. кроме того, на них откладываются молекулы загрязненного воздуха, табачного дыма, вдыхаемых химических отходов (заводские смоги, автомобильные выхлопные газы).

Чтобы предотвратить болезни ротовой полости необходимо укрепить кости в целом, а также десна. Лучшее лечение – регулярная чистка, поскольку одновременно происходит две процедуры: очистка полости от микроорганизмов и бактерий, массаж десен. Кости на 95% состоят из кальция. Поэтому для укрепления желательно есть как можно больше рыбы, молочных и кисломолочных продуктов. Природным источником кальция считается кунжут. Чтобы микроэлемент максимально усвоился, необходимо параллельно принимать витамины C и D. Не рационально принимать кальций во время лечения антибиотиками, микроэлемент попросту не усвоится.

Домашнее снадобье

Можно создать природное лекарство для укрепления костей дома. Просушить яичную скорлупу, стереть в порошок при помощи кофемолки и разбавить соком лимона (2-3 капли на 0,5 ч.л. порошка). Принимать по 0,5-1 ч.л. в сутки натощак.

Десна проще всего укрепить при помощи обычного подсолнечного масла. 1 ст.л. масла взбивать во рту до образования пены (около 10 минут). В течение этого времени массируются десна, а также очищаются труднодоступные для щетки места (межзубные щели). Раньше именно масло подсолнуха использовалось в качестве основы для зубной пасты.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net