Главная / Прочее / Цветные контактные линзы — вредны или нет?

Цветные контактные линзы — вредны или нет?


28 октября 2013

Цветные контактные линзы - вредны или нет?

Ради красоты девушки и женщины порой готовы на все. Желание это было у них еще с древних времен. Так, особый акцент женщины Древнего Египта уделяли глазам. Для того, чтобы сделать их более красивыми и привлекательным они даже закапывали в глаза сок белладонны (красавки), которая увеличивала диаметр радужки и придавала блеск глазам. Но, такое средство негативно влияло на остроту зрения, делая взгляд красивым и близоруким.

К счастью сегодня уже не нужно идти на такие кардинальные жертвы тем, кто хочет подчеркнуть красоту своих глаз или сделать их незабываемыми. Ведь каждая девушка может купить цветные линзы, которые помогут сменить или оттенить цвет глаз, придать им различные рисунки и узоры, сделать радужку больше, получить кукольный взгляд.

И тут сразу же возникает вопрос, а не вредны ли цветные контактные линзы? Ответ может быть как утвердительным, так и отрицательным. Все дело в том, что будут ли линзы портить зрение или будут абсолютно безвредными зависит только от вас и от того, насколько правильно вы их подберете, будете носить и ухаживать. Ведь нанести вред глазам они могут только в том случае, если вы их неправильно подобрали, носите или ухаживаете.

Если выбирать цветные линзы на сайте интернет-магазина контактных линз http://mkl.ua/category/cvetnye-linzy/ вы решили без помощи врача, то даже при наличии хорошего зрения, вы можете нанести ему ущерб. Ведь носить линзы без диоптрий также необходимо с точным соблюдением инструкции по применению, и придерживаясь правильного ухода. Тогда они не нанесут вам никакого вреда.

  • Итак, при ношении цветных линз стоит придерживаться следующих советов и рекомендаций:
  • Нельзя использовать линзы дольше указанного срока ношения, ведь со временем на них накапливаются отложения, которые провоцируют воспаление глаз.
  • Нельзя находиться в них во время сна, так как это может стать причиной кислородного голодания глаз.
  • Не стоит носить долго карнавальные линзы, которые имеют большую толщину чем обычные, и соответственно не пропускают кислород.
  • Нельзя носить линзы в слишком дымных, пыльных помещениях.
  • Не стоит покупать цветные линзы цена, которых слишком низкая, ведь они могут быть некачественными.

Существуют еще некоторые моменты, которые стоит принимать о внимание во время ношения цветных линз.

Несмотря на то, что производители выпускают разнообразные размеры линз, иногда, например, при мигании, прокрашенная часть линзы перемещается и закрывает собой зрачок.

Одновременно размер зрачка зависит от условий освещения и в ночное время он может выйти за предел прозрачной центральной части линзы, что может оказать негативное влияние на зрение.

Комментарии пользователей:


#7825Светлана18 марта 2016

У меня от линз в общем очень пересыхают глаза, поэтому приходится капать Визомитин, он прекрасно увлажняет.

#7826Александр18 марта 2016

Так об этом Визомитине еще и фильм сняли документальный, называется Повелитель старости. Смотрел его недавно, наверное эти капли и вправду замечательное средство.

Top

Vitaminov.net