Главная / Прочее / Медосмотр и санитарная книжка

Медосмотр и санитарная книжка


25 октября 2013

Медосмотр и санитарная книжка

Для многих компаний и предприятий важно иметь представление о том, каково состояние здоровья их сотрудников, соответствует ли оно необходимому уровню. Это нужно для понимания того, могут ли сотрудники заниматься выбранным ими видом деятельности. Поэтому перед тем, как устроиться на работу, любому соискателю необходимо будет пройти медицинское обследование. Подтверждением такого осмотра является заполненная по всем требованиям санитарная книжка.

Какие предприятия требуют оформление санитарной книжки? Это в первую очередь компании и предприятия, занимающиеся производством и хранением пищевых продуктов и воды, а также компании осуществляющие транспортировку и хранение продуктов питания и воды. Медкнижка понадобится сотрудникам, чья деятельность связана с работой с детьми (воспитатели, учителя, медперсонал). Также не обойтись без нее, если вы устраивается на работу, связанную с торговлей, коммунальным или же бытовым обслуживанием.

Прежде чем получить медицинскую книжку понадобиться пройти ряд врачей, сдать анализы и получить результаты. Иногда, в районной поликлинике нельзя пройти полное обследование и поэтому приходится обращаться в частные клиники и медцентры. Для прохождения медицинского обследования и получения санкнижки больше подойдет многопрофильная клиника, где можно будет сделать все необходимые анализы и получить необходимую консультацию.

Чтобы пройти медицинский осмотр и получить санитарную книжку, нужно заранее сделать фотографию, взять с собой паспорт, если вы уже делали в течение года флюорографию, взять заключение, сертификат о сделанных прививках, и биологический материал.

Если вам нужно продлить санитарную книжку, тогда, обратившись в клинику, необходимо предоставить старую медицинскую книжку, паспорт, биологический материал и прививочный сертификат.

Учитывая, что все меняется, меняются и требования к образцам санитарных книжек. Поэтому следует обращать внимание на то, какого образца вы покупаете санитарную книжку. Если вы будете проходить медицинское обследование и получать санитарную книжку в многопрофильной клинике, то вы в любом случае получите книжку нового образца.

Прохождение медицинского осмотра в многопрофильных клиниках, как правило, платное. Стоимость включает в себя не только оформление санитарной книжки, но и прохождение обследования, и стоимость всех необходимых анализов. Во многом цена зависит от рода деятельности.

Предприятия и компании могут заключить договор с клиникой и организовать коллективное прохождение медицинского обследования для своих сотрудников. В таких случаях возможен выездной осмотр специалистами.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net