Главная / Прочее / Йога – упражнения для молодсти лица

Йога – упражнения для молодсти лица


23 октября 2013

Йога – упражнения для молодсти лица

Никто не станет спорить с тем, что тело практикующего йогу человека является гибким, красивым и здоровым. Но оказывается, для мышц лица существуют такие же эффективные упражнения йоги, следуя которым можно иметь красивое, здоровое, цветущее лицо на протяжении всей жизни.

Европейские женщины привыкли пользоваться дорогими многообещающими кремами, SPA-процедурами и даже пластической хирургией, но всё это никогда не даст того потрясающего эффекта, который получают женщины, знающие и практикующие йогу для мышц лица!

Секреты вечно молодых красавиц


В странах Азии часто можно встретить красивых цветущих женщин с бесконечно мудрыми глазами – это женщины, знающие секреты молодости. Их биологический возраст может перевалить за 60, но Вы не сможете найти на их лицах следы увядания, только мудрость в глазах, которая накопилась за долгую жизнь.

Давайте приоткроем завесу тайны над этой темой и посмотрим, чем отличается жизнь этих волшебных женщин «без возраста» от привычного европейского уклада.

Проснувшись, женщина «без возраста» умывает своё лицо чистой холодной водой 21 раз. Именно это способно произвести нужный тонизирующий эффект на все, даже самые глубокие мышцы лица.

Затем на ладони наносится смесь косметического и ароматического масел.

В качестве косметического масла можно использовать:

  • миндальное;
  • абрикосовое;
  • жожоба.

В качестве косметического усилителя используется эфирное масло:

  • иланг-иланг;
  • роза;
  • пачоули;
  • нероли.

Масла смешиваются в пропорциях 20:1.

Ладони растираются до ощущения жара. Далее нужно двумя ладонями растереть лицо движениями вверх-вниз то количество раз, которое соответствует Вашему возрасту. Счёт нужно вести в порядке убывания. Если Вы всё выполнили правильно, то уже в первый раз Вы почувствуете мощный прилив энергии, хлынувший к Вашему лицу, который вам даст эта йога, создающая омолаживающий эффект. А через несколько дней Вы будете просто поражены, насколько гладкой и упругой станет кожа лица.

Далее пора приступать к ежедневной (!) и регулярной гимнастике для мышц лица.

Одно из самых эффективных упражнений:

Раскройте рот насколько это возможно. Высуньте язык как можно дальше. Максимально поднимите глаза.

Эту позицию нужно удерживать как минимум 1 минуту, затем отдохните полминуты и повторите. Это упражнение отлично тонизирует все мышцы лица и буквально «стирает» морщины со лба.

Мускулатура лица очень нежная и тонкая, поэтому без регулярных нагрузок мышцы обвисают и теряют свой тонус.

Йога располагает широким ассортиментом эффективных упражнений, которые быстро возвращают мышцам лица тонус.

В Москве существует замечательное место «Sarasvati place», где Вы всегда сможете найти опытных приветливых инструкторов в области практики йоги и посетить семинары и встречи с мастерами йоги из других стран мира.

Помимо перечисленных в этой статье упражнений, йога располагает ещё множеством приёмов, узнать которые Вы сможете, соприкоснувшись с йогой ближе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net