Главная / Прочее / Как не заболеть зимой

Как не заболеть зимой


13 октября 2013

Как не заболеть зимой

Зима – прекраснейшее время года. Но зимой большая вероятность простудиться. Наверное, никому не хочется лежать дома с температурой, в то время как ваши друзья и знакомые катаются на коньках и просто получают удовольствие от зимы. Давайте разберем, как уменьшить риск заболеть зимой.
Ну, начнем с того, что нужно тепло одеваться. Многие зимой ходят так, как будто сейчас и не зима вовсе. Конечно, если так ходить, то вы всю зиму будете хворать.

Правильно питайтесь. Зимой нужно потреблять не менее 100 грамм белков в день. Такое количество белков укрепит вашу иммунную систему. В зимний период нужно употреблять много фруктов. Также советую посетить врача и проконсультироваться с ним о том, какие витамины вам лучше пить зимой. Употребление витаминов уменьшит риск заболеть до минимума.

Чтобы ваша иммунная система была в хорошем состоянии вам нужно хорошо высыпаться. В сутки нужно спать около 9 часов. А еще лучше ложиться спать и просыпаться каждый день в одно и то же время. Оптимальным будет ложиться спать в 22 часа, а просыпаться в 7-8 часов.

Не сидите дома. Зимой многие, боясь холода, сидят дома перед компьютером или телевизором. Этим они только усугубляют свое положение. Сидя дома ваша иммунная система ослабевает из-за недостатка свежего воздуха. Также, если вы постоянно сидите дома, то вы рискуете подцепить какую-нибудь заразу, как только выйдете на улицу, потому что ваш организм не закален и совсем не приспособлен к морозу. Выходите на прогулки, а еще лучше катайтесь на коньках и лыжах. Этим вы хорошо укрепите ваше здоровье.

Сделайте прививку от гриппа. Посетите врача и договоритесь с ним о вакцинации от гриппа. Конечно, многие люди против прививок, но все же это хороший способ уберечься от гриппа и простуды.

Народные средства. Почитайте книги или посоветуйтесь со старшими людьми. Они вам подскажут кучу народных средств ля профилактики гриппа и простуды. Возможно, не все народные средства приятно принимать, но это лучше чем принимать таблетки. Да и вообще, я считаю, что лучшая профилактика простуды – это народные средства, так как в них содержится множество витаминов, которые дарит нам сама природа.

Ну а сиделка с проживанием предлагает Мед. сервис надежда. Подробнее на сайте nmservice.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net