Главная / Прочее / Медовое настроение, или как начать вести здоровый образ жизни

Медовое настроение, или как начать вести здоровый образ жизни


28 августа 2013

Медовое настроение, или как начать вести здоровый образ жизни

Каждый человек хочет сохранить своё здоровье на долгие годы, выглядеть хорошо и как можно медленнее стареть. Для того чтобы достичь этих целей, необходимо забыть про вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни. Безусловно, за один день перестроить свой график жизни не удастся, но можно начать с малого – с потребления полезных продуктов. Поднять себе настроение, повысить тонус организма и очистить его помогут продукты компании «Тенториум», в частности мёд и его производные.

Кладезь витаминов

Мёд – это самое популярное лакомство, любимое и детьми, и взрослыми. Однако немногие знают о том, насколько мёд полезен для организма человека.

Во-первых, мёд содержит в себе более 70 различных химических компонентов, среди которых есть фосфор, железо, соли кальция и магния, йод, цинк, различные ферменты и огромное количество витаминов. Переход к здоровому питанию начинается с того, что человек вводит в свой рацион как можно больше разнообразных компонентов. А мёд как раз содержит все необходимые для здорового обмена веществ элементы.

Во-вторых, исследования показали большое содержание в мёде антиоксидантов, которые замедляют процесс старения, снижают риски возникновения опухолей, а также оказывают благотворное воздействие на функционирование сердечно-сосудистой системы.

Диета для ленивых

Многие считают, что мёд – очень калорийный продукт. В действительности при умеренном и правильном питании мёд помогает сбросить лишний вес. А нормализация веса — один из важнейших моментов ведения здорового образа жизни.

На основе мёда группой американских диетологов была разработана особая «диета-спячка». Самое главное в ней – больше спать и на ночь съедать одну ложку мёда. По мнению учёных, во время сна мёд активизирует особый гормон, помогающий сжигать жиры. Правда, стоит отметить, что помимо мёда придётся придерживаться и основных правил диетологии: есть небольшими порциями, пить много жидкости, выбирать нежирную пищу и больше времени проводить на свежем воздухе. Однако медовая диета предусматривает минимальные физические нагрузки, что очень пригодится на первых этапах перехода к здоровому образу жизни.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net