Главная / Прочее / Роль витаминов в здоровье волос

Роль витаминов в здоровье волос


21 августа 2013

Роль витаминов в здоровье волос

Здоровые волосы – один из главных признаков красоты и привлекательности. Для того чтобы локоны были эффектными, они нуждаются в особом уходе и, естественно, витаминном комплексе. Насыщение волос необходимыми витаминами может осуществляться, как с помощью косметических средств (если вы не знаете, где их купить, наберите в поисковике «lisap москва», это одна из лучших итальянских фирм), так и путем употребления в пищу специальных продуктов.

Первый необходимый элемент для хорошего роста волос – витамин А. Он содержится в рыбьем жире, молочных продуктах, овощах и фруктах. В свою очередь благодаря витамину В волосы приобретут больший блеск и эластичность. Витамин В1 улучшает состояние волос в целом и содержится в ростках пшеницы, а также в муке грубого помола. Мясные и рыбные блюда, молочные продукты, яичный белок, сыр дают нам витамин В2, который, как и витамин В3 нужен для укрепления волос, последний можно получить употребляя в пищу мясо курицы, утки, индюка, крупы, орехи. Хлеб из цельного зерна, зеленые овощи и фрукты, мясо и рыба являются поставщиками в организм витаминов В5, В9 и В12. Знаменитый витамин Е, который еще называют витамином молодости и красоты, содержится в нерафинированных растительных маслах, он защищает волосы от пагубного влияния окружающей среды, УФ-излучения и выпадения. Правильно питайтесь, чаще пользуйтесь услугами сайта www.lisap-moskva.ru и в скором времени вы будете гордиться своими локонами.

Необходимые микроэлементы

Не только витамины, но и микроэлементы важны для волос и организма в целом. Для защиты от ломкости необходимо железо. Для общего здоровья волос, кожи и ногтей требуется кальций. В свою очередь поддерживать блеск, яркость цвета, эффективно бороться с сединой и выпадением волос помогают сера, кремний, цинк, медь и кварц.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net