Главная / Прочее / Как восстановить работу лёгких после курения

Как восстановить работу лёгких после курения


2 августа 2013

Как восстановить работу лёгких после курения

Курить сегодня уже не модно. А плюс к этому — абсолютно невыгодно. Мало того, что цены на табачные изделия становятся с каждым годом всё выше, так ещё и принят ряд антитабачных законов и ограничений, нарушив которые можно и штраф приличный заплатить. Поэтому если кто-то ещё не бросил курить, то сейчас самое время это сделать. Иначе как бы не довелось озаботиться вопросом, какова нынче цена кордицепса Тяньши.

Бросаем курить и выводим никотин

Бросить курить — это ещё только полдела. Отказаться от сигарет сложно, но возможно. Но нельзя ограничиваться одним этим поступком. Необходимо позаботиться о том, чтобы восстановить здоровье лёгких после долгих лет курения и его пагубного воздействия на весь организм. Итак, с чего начать? Во-первых, следует пересмотреть свой рацион и добавить в него как можно больше свежих фруктов и овощей. Особенно налегать рекомендуется на народное средство от всех болезней — лук и чеснок. Следует выпивать много жидкости, лучше — простой воды. Чем больше получится пить воды, тем скорее очистится организм. Желательно, чтобы в сутки получалось выпивать около двух литров чистой воды без газа.

Восстановить работу лёгких поможет специальное очистительное дыхание. Именно с него нужно начинать каждое утро. Для начала требуется сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 5 секунд. После этого нужно с силой выдохнуть часть воздуха сквозь сжатые трубочкой губы. Ещё одну секунду подержать оставшийся воздух, потом и его выдыхать таким же образом по чуть-чуть, в несколько приёмов. В дополнение к дыхательным упражнениям очень полезно было бы заняться бегом трусцой. Этот вид спорта отлично тренирует лёгкие, наполняет весь организм кислородом. Также восстановить здоровье поможет плавание и длительные прогулки на свежем воздухе, лучше всего — в сосновом или еловом лесу, так как хвоя оказывает на лёгкие исцеляющее действие. По рекомендации терапевта или диетолога можно купить кальций Тяньши в Москве — он никогда не будет лишним для восстановления функций организма. И ещё один совет: бывшим курильщикам обязательно нужно посещать сауну или баню как можно чаще.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net