Главная / Прочее / Как избавиться от угревых высыпаний быстро и легко

Как избавиться от угревых высыпаний быстро и легко


1 июля 2013

Как избавиться от угревых высыпаний быстро и легко

Каждый человек имеет какие-либо недостатки внешности, однако если этот недостаток – угревые высыпания, то устранить или скрыть его весьма проблематично. Чаще всего прыщи появляются на лице, шее и спине. Они приносят ощущение дискомфорта и неполноценности, но при правильном подходе от них вполне можно избавиться.

Для этого в первую очередь необходимо два раза в день тщательно очищать кожу, используя пенку для умывания или гель для проблемной кожи, а также лосьон, в составе которого имеется салициловая кислота. В течение дня руками лицо лучше не трогать, так это может значительно усугубить ситуацию.
Угревые высыпания никуда не исчезнут, если постоянно употреблять в пищу сладости.

Ежедневную дозу шоколада, сладких газированных напитков, печенья и пирожных следует значительно уменьшить, либо полностью исключить из рациона. Сахар при этом предпочтительно заменить, к примеру, фруктозой.
Параллельно рекомендуется принимать курс витаминов и микроэлементов, в котором содержатся все необходимые для организма вещества. Подобрать его можно прямо в аптеке.

Существуют также специальные витаминные комплексы для кожи, они подходят людям, страдающим от угревых высыпаний, так как содержат повышенное количество витаминов С, Е, К, А и группы В, поэтому предпочтение лучше отдать одному из таких комплексов.

Всем известно, что ультрафиолетовые лучи помогают устранить прыщики, по этой причине загорать следует чаще. Делать это можно не только на пляже, а и в солярии. В результате цвет кожи выровняется, воспалительные процессы на поверхности кожи постепенно исчезнут. При этом не стоит злоупотреблять загаром, так как ультрафиолетовые лучи ослабляют иммунную систему.

Достаточно посещать солярий первые две недели не более одного раза в 2-3 дня, а затем не более двух раз в 10 дней. Начинать стоит с сеанса длительностью 4-5 минут, постепенно увеличивая времянахождение в солярии до 7-8 минут. Если придерживаться этих рекомендаций, угревые высыпания начнут исчезать спустя неделю, а через месяц кожа полностью очистится.

Ну а фотоэпиляция: http://apriori-salon.ru/fotoepilyatsiya.html — это один из самых безопасных способов удаления волос.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net