Главная / Прочее / Бег в домашних условиях – лучший стабилизатор здоровья

Бег в домашних условиях – лучший стабилизатор здоровья


31 марта 2013

Бег в домашних условиях – лучший стабилизатор здоровья

Один из наиболее эффективных видов спорта, который позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему, разработать легкие, сжечь лишние калории и поддерживать хорошее состояние здоровья в целом – это бег. Во время активных занятий спортом ткани организма насыщаются кислородом, улучшается кровообращение.

Если у человека отсутствует возможность бегать на улице по утрам или вечером, оптимальным решением станет покупка беговой дорожки. Вне зависимости от погодных условий и поры года, всегда можно поддерживать мышцы в тонусе, укреплять нервную систему и кровеносные сосуды. Современные беговые дорожки для дома имеют специальное покрытие, которое идеально подходит для занятий спортом. Уличное покрытие может быть неровным, в результате чего возникает риск получить травму, а так же повышается нагрузка на связки и позвоночник.

Что бы достигнуть максимального комфорта, достаточно установить дома очиститель воздуха, благодаря чему занятия спортом станут максимально полезными с любой точки зрения. К сожалению, во время уличного бега уберечься от пыли и выхлопов проезжающих автомобилей не удастся. Не стоит переживать, если Ваша квартира имеет скромную квадратуру, большинство современных моделей быстро и легко складываются, занимая при этом минимальное рабочее пространство. При выборе спортивного оборудования лучше заглянуть в интернет-магазин все для фитнеса. Помимо широко выбора моделей, скорее всего, цены на тренажеры будут гораздо ниже оффлайна.

Если Вы приняли решение купить беговую дорожку, необходимо выбирать между механической и электрической. Первый вид абсолютно энергонезависим и приводится в движение кинетической силой самого спортсмена. Стоит отметить, что простота дизайна и демократическая стоимость все же включают дополнительные функции, к которым относятся магнитное торможение ленты и возможность регулировки нагрузок.

Электрическая беговая дорожка имеет весь необходимый функционал, практически заменяющий личного тренера. Для достижения максимального эффекта от занятий необходимо безукоризненно придерживаться темпа, заданного программой. Нередко в интернете можно увидеть видеоролики, где человек с грохотом падает с беговой дорожки, и практически улетает с нее. Современные модели обустроены специальным шнуром, который крепиться к телу человека. При падении полотно моментально останавливается, что само собой исключает аварийную ситуацию.

Существует немало различных снарядов, которые помогают укрепить ноги. Особой популярностью пользуются педальные модели, попросту говоря, велотренажеры. Однако они так же относятся к классу кардиотренажеров. Если Ваша цель – набор мышечной массы, тогда нужен силовой тренажер для ног. Дисциплинированный подход к занятиям спортом вознаграждается не только красивой фигурой, но и отличным самочувствием.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net