Главная / Прочее / Диетологи выделили самые вредные для здоровья продукты

Диетологи выделили самые вредные для здоровья продукты


10 марта 2013

Диетологи выделили самые вредные для здоровья продукты

Американский диетолог Джаред Кох выделил группу продуктов, лидирующих по количеству вредных воздействий на наш организм. Если продукты из этого списка употреблять постоянно, то практически невозможно избежать проблем со здоровьем, включающим серьезные и неизлечимые болезни.

Лидером по его версии являются консервированные помидоры, помещенные в жестяные банки. Консервы по определению содержат бисфенол, крайне вредное вещество, содержание которого в жестяной банке повышается от контакта кислоты от помидоров с металлом. Медики советуют есть томаты только в свежем виде. Помидоры необыкновенно полезны, они защищают сердце и сосуды, а также препятствуют возникновению раковых опухолей.

Почетное второе место принадлежит обработанным мясным продуктам. Колбасы, бекон, сосиски, копчености содержат множество вредных веществ, включая ненужные человеческому организму гормоны и нитраты. Диетологи советуют использовать натуральное мясо, приготовленное дома самостоятельно.

Третье место занял маргарин, в котором содержатся транс-кислоты, которые разрушают сердечно-сосудистую систему, повреждают сосуды и могут вызвать онкологические болезни. Большой количество жира также способствую ожирению со всеми его последствиями.

Огромный вред наносит людям и рафинированное растительное масло, потому что в нем соотношение Омега-6 к Омега-3 жирных кислот сильно нарушено. Оно составляет 1:15 вместо 1:1, что провоцирует в теле воспалительные процессы.

Наносит существенный вред организму и попкорн, приготовленный в микроволновой печке. В нем содержатся токсичные вещества и канцерогены в таком количестве, что употребление этого продукта может быстро привести к развитию злокачественных образований. Готовить попкорн врачи советуют на обыкновенной плите.

Опасен для здоровья людей и неорганический картофель, выращенный с участием пестицидов и других химикатов. К опасным продуктам относят также соевые продукты, приводящие к дисбалансу в организме, поваренную соль и искусственные подслатители, вызывающие увеличение веса, история ожирения нам это доказала, и провоцирующие рак.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net