Главная / Прочее / Натуральные средства против выпадения волос

Натуральные средства против выпадения волос


6 марта 2013

Натуральные средства против выпадения волос

Когда волосы начинают выпадать, человек, как правило, пытается найти пути предотвращения неотвратимого, казалось бы, облысения. Есть несколько простых и всем доступных травяных препаратов, которые помогут бороться с облысением или просто сделают ваши волосы крепче, здоровее и гуще. К ним относятся алоэ вера, жгучая крапива, масло зародышей пшеницы и зелёный чай.

Жгучая крапива

Принимайте её в форме жидкого экстракта или таблеток. Уже много веков корень жгучей крапивы применяется как вещество для укрепления волос. Те минералы и липиды, что помогают жгучей крапиве стимулировать волосяные фолликулы, улучшают и общее состояние волос и, не исключено, даже делают их гуще. Если вы используете экстракт, втирайте его в волосы и кожу головы каждый день.

Зелёный чай

Ежедневно выпивайте несколько чашек зелёного чая. Это одна из рекомендаций фитотерапевтов для тех, кто хочет сделать свои волосы густыми и сильными. Можно принимать зелёный чай и в виде капсул. В любой их этих форм он содержит антиоксиданты катехины, которые не позволяют тестостерону превращаться в дигидротестостерон — форму тестостерона, приводящую к облысению.

Зародыши пшеницы

Применяйте масло зародышей пшеницы — очень богатое полезными веществами масло. В нём много витамина Д, А и Е, а также протеина. Это уникальное масло извлекают из ростков пшеницы. После извлечения масло может храниться до 8 месяцев. Храните его в холодном месте, так как высокие температуры отрицательно влияют на полезные свойства масла.

Обычно несколько капель масла втирают в кожу головы. Массаж и сам по себе полезен, так как он усиливает кровообращение в коже головы, увеличивая и приток питательных веществ к волосяным фолликулам. От этого фолликулы становятся здоровее, а волосы растут быстрее. Втирайте масло зародышей пшеницы в кожу головы каждый день.

Алоэ вера

Для укрепления волос и стимуляции их роста полезно втирать в волосы и кожу сок алоэ вера. Индейские племена Южной Америки испокон веков использовали это растение. В нём содержится супероксиддисмутаза – энзим, известный своими питательными и стимулирующими волосы свойствами. Алоэ вера способствует и выработке окиси азота, тоже помогающего в борьбе с выпадением волос.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net