Главная / Прочее / Пульсоксиметр MD – компактный домашний доктор

Пульсоксиметр MD – компактный домашний доктор


4 марта 2013

Пульсоксиметр MD – компактный домашний доктор

Одним из наиболее важных показателей, который характеризует состояние нашего организма, является процентное содержание кислорода в крови. При этом возможность проведения измерений сатурации сегодня возможна не только в больнице, но и в домашних условиях. Так одним из самых популярных изделий в последние год-полтора является пульсоксиметр пальчиковый Мd.

Данная модель в линейке пальчиковых устройств является одной из самых надежных и точных. Работает устройство от встроенного аккумулятора. При необходимости можно производить его подзарядку зарядным устройством, которое идет в комплекте с прибором. В измерителе кислорода в крови предусмотрена возможность вибрационной и звуковой тревожной сигнализации. При этом верхний и нижний предел частоты пульса и показателей сатурации можно производить самостоятельно.

В устройстве разработчики предусмотрели встроенную память, на которой могут храниться данные измерений пульса и сатурации кислорода 99 пациентов. При этом путаницы с показаниями не будет, благодаря удобному меню. Данные всех проведенных измерений при необходимости можно заносить в компьютер при помощи USB -кабеля, который поставляется в комплекте. Там же можно найти и диск с программным обеспечением.

Преимуществом данной модели является наличие красочного, яркого и достаточно большого дисплея с хорошей обзорностью. Результаты измерений видны в любую погоду, в темное и в светлое время суток. Прибор способен быстро и безошибочно определять частоту пульса и уровень кислорода в крови (SpO2).

Устройство очень компактное и легкое. Основным его предназначением является контроль сатурации кислорода у людей, которые имеют хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Также оно будет полезно для контроля физической нагрузки, а также в реабилитационный период. Держать в «узде» сатурацию обязательно пациентам, которые получают кислородную терапию. При этом датчик подходит по размеру, как для детей, так и для взрослых.

Как уже упоминалось выше, пульсоксиметр снабжен качественным дисплеем, имеющим диагональ 1,17 дюйма и цветным ЖК-дисплей. Шрифт достаточно крупный, чтобы легко считывать все результаты измерений. Данная особенность пригодится пожилым людям и людям с плохим зрением.

Датчик легко надевается на палец. При этом никакого дискомфорта или чрезмерного сдавливания тканей не происходит. Применение устройства возможно, как в стационарах, так и в домашних условиях.

Пульсоксиметр Мd – это ваш компактный домашний доктор, способный диагностировать серьезные заболевания на ранней стадии, что позволит провести при необходимости своевременное лечение.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net