Главная / Прочее / Как справиться с панической атакой?

Как справиться с панической атакой?


4 марта 2013

Как справиться с панической атакой?

В наши дни все больше и больше людей испытываю стресс и немотивированную тревогу. Причина здесь кроется в структуре нашего общества и во все нарастающем темпе жизни. Человек может испытывать различные нервозные состояния по разным причинам и несколько раз на дню. Но крайне важно понимать, что то, что с вами происходит, лишь первые “звоночки” серьезного расстройства психики, оставлять на самотек которое крайне не желательно. У данного состояния есть медицинский термин — панические атаки или вегетативный кризис.

К сожалению, именно женская психика наиболее подвержена паническим атакам и лечение неврозов чаще всего встречается именно у них. Но в последнее время и мужчины начинают все чаще обращаться к специалистам за помощью. Это красноречиво говорит о все более нарастающих стрессовых ситуациях в нашей непростой жизни. Вегетативный кризис, единожды проявившись, будет со временем все более угнетать ваше самочувствие, именно по этой причине лечение нужно начинать на ранней стадии, не допустив появление хронической формы расстройства. В таком состоянии человек не может нормально работать и даже отдыхать. Кроме того, панические атаки мешают жить не только их носителю, но и коллегам, знакомым, друзьям и родственникам, поскольку человек становится раздражительным и даже в некоторых случаях неадекватным. Как себя вести и что нужно делать при появлении вегетативного кризиса, и какое может быть лечение панических атак?

Причины подобного расстройства скрыты глубоко внутри человека. Внешние проявления этого состояния могут выражаться в немотивированной тревоге, первобытном страхе, нехватке воздуха, появление холодного пота, и прочие факторы указывающие на сильное стрессовое состояние. Обычно человек начинает мельтешить, пытается уйти, и даже убежать с того места, где у него случился приступ. Покинув место, он успокаивается, но при возвращении все начинается заново.

Для грамотного лечения вегетативного кризиса стоит незамедлительно обратиться к специалисту по такого рода заболеваниям или посетить специализированную клинику, существует не только курс лечения от различных неврозов, но, также, есть и вывод из запоя, который в самостоятельном случае бывает предвестником стресса. При появлении панических атак ни в коем случае не откладывайте визит к специалисту, поскольку самолечение может привести к серьезным проблемам, и даже к хронической форме расстройства.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net