Главная / Прочее / Отпуск и здоровые ноги

Отпуск и здоровые ноги


21 февраля 2013

Отпуск и здоровые ноги

Во время отдыха не забывайте заботиться о своих ногах. Здоровые стопы — отличный отдых!

На отдыхе наши ножки больше всего подвержены различным недугам. Начиная с ходьбы босиком через «границу» в аэропортах, заканчивая продолжительными прогулками на экскурсии в течение дня. Но если вы подумаете о их защите заранее, то маленькая вероятность того, что вы вернетесь домой с проблемами.

На отдыхе вы ходите в несколько раз больше чем, привыкли обычно. Перед поездкой, необходимо начать с поверхностного осмотра, для оценки здоровья ваших ног. Если у вас имеются боли, какой-либо дискомфорт, или же иные проблемы, связанные с ногами, рекомендуется посетить своего лечащего врача или соответствующего специалиста. Тем самым, вы можете избежать появление или ухудшение имеющихся проблем, в поездке.

Здоровье ноги на отдыхе: выбор удобной обуви

Плохо подходящая обувь может быть причиной большинства проблем. Выбирая обувку для поездки, тщательно подумайте, куда собираетесь ходить, и чем вы вообще планируете заниматься. В то время как кроссовки зачастую наиболее предпочтительный выбор обуви, они являются не всегда эстетическими или приемлемыми во всех частях мира, такими как европейские столицы. К счастью, изготовители сегодня делают удобную обувь во всех видах стилей и цветов.

Что необходимо иметь в виду, выбирая ботинки для путешествий:

Точная подгонка. Много людей покупают и носят обувку, которая является либо маленькой, либо наоборот слишком большой для стопы. Поэтому важно чтобы она была впору. Так же помните, что размер ноги может увеличиться в результате продолжительной ходьбы.

Комфорт. Примеряйте обувь, которую вы планируете взять с собой. Прям в магазине, оденьте понравившиеся ботинки и походите в них некоторое время, чтобы удостовериться, что вы в них себя чувствуете действительно комфортно. Обувь должна быть в меру просторна, чтобы вы свободно могли шевелить пальцами.

Высота пятки. Для женщин высокий каблук — это очень стильно и модно, но такая обувь обычно не практична для поездки, особенно если вы планируете много ходить. Если для важен подъем, рассмотрите варианты на небольших устойчивых каблуках, высотой не более 5см.

Пошив. Выбирайте обувку, которая качественно сшита.

Стельки. Если у вас существуют такие проблемы как, плоскостопие или боль в пятках, необходимо проконсультироваться с врачом. Он посоветует или подберет вам специальные стельки в обувь. Это поможет поддержать правильное положение стопы во время ходьбы и обеспечивает наилучшую амортизацию. Для более серьезных проблем возможно изготовление на заказ специальных ортопедических стелек.

Здоровье ног — неотъемлемая часть вашего здорового путешествия. Забота должным образом, может уменьшить риск получения травм и позволит вам спокойно наслаждаться отдыхом. Отличным способом проявления заботы, — это массаж. Если нет желания или возможности сделать его самостоятельно, то аппаратный массажер для ног или массажер для стоп — это отличная альтернатива. Сегодня массажеры заняли достойное место на рынке товаров и вполне могут стать заменой ручному массажу. Уделите этой процедуре всего 15 минут в день и ваши ножки вам будут благодарны!

Массажер для ног Canoo 3 поможет вам, если вы носите обувь на высоком каблуке или испытываете боли в ногах.

Всем известно, что на стопах ног находится множество биологически активных точек, при воздействии на которые можно провести профилактику и лечение многих болезней. Кроме того, просто сняв напряжение с ног после тяжелого дня, заметно повышается тонус и поднимается настроение. Массажер для ног Canoo 3 — незаменимый помощник в этом.

www.casada.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net