Главная / Прочее / Как подготовить кожу к отдыху на курорте?

Как подготовить кожу к отдыху на курорте?


14 февраля 2013

Как подготовить кожу к отдыху на курорте?

Перед отъездом на курорт, где от отдыха на пляже в красивом купальнике и увы не в самое прохладное время суток не откажется ни одна женщина, необходимо хорошо позаботиться о внешнем состоянии такой частички тела, как коже. Именно ей в это время будет сложнее всего. Чтобы не допустить таких явлений, как сухость, покраснение, шелушение, необходимо несколько раз в день увлажнять кожу, проводить специальные оздоровительные процедуры (но ни в коем случае не пилинг) и стараться не нагружать лицо и тело косметикой. Дайте отдохнуть своему организму в эти солнечные дни!

Многие девушки могут со мной не согласиться, если я скажу, что солярий перед поездкой на море – процедура очень даже полезная. Несколько процедур заставят вашу кожу хорошо подготовиться к предстоящему загару. Вы не сгорите, да и кожа в свою очередь приобретет красивый и ровный загар.

Необходимо помнить, что солнце – это мощный источник ультрафиолетового излучения и с ним нужно быть крайне осторожным. Нередко встречаются любители поваляться на пляже в дневное время, которые по приезду домой начинают жаловаться на вновь испорченный отдых из-за ожогов кожных покровов. Чтобы не испортить природную красоту своего тела, во время принятия солнечных ванн, стоит прибегнуть к дополнительным средствам – солнцезащитному крему или спрею.

Но и в этом деле нужно быть очень аккуратным, так как не вся косметика имеет свойство защищать кожу. Вы должны обязательно проверить ее, чтобы потом в самый неподходящий момент не впасть в панику из-за появления аллергической реакции. Во время покупки солнцезащитных средств крайне важно учесть все надписи на флаконе, ведь кроме надписи SPF, которая указывает на степень защиты от ожогов, желательно присутствие кодировки PPD, посещая интернет магазин товаров для дома. Фирмы, выпускающие косметику с данными буквенными обозначениями, гарантируют высокую защиту кожи от появления пигментированных участков (онкологии).

Перед отъездом в теплые страны не забудьте об эпиляции. Если вы пользуетесь воском или же прибегаете к профессиональным методам устранения нежелательных волос на теле, то учтите, что эти процедуры необходимо сделать как минимум за неделю до вашего отъезда.

Вот несколько советов, которые помогут вам насладиться отдыхом по полной программе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net