Главная / Прочее / Где в Москве пройти УЗИ?

Где в Москве пройти УЗИ?


12 февраля 2013

Где в Москве пройти УЗИ?

Практически каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью пройти УЗ-исследование. Несмотря на простоту и общедоступность процедуры, а также на количество заведений, в которых ее проводят, пройти УЗИ лимфатических узлов, например, составляет в Москве изрядную проблему.

Подводные камни прохождения УЗИ

Во-первых, Вы даже себе не представляете, сколько существует различных ультразвуковых аппаратов, которые, само собой, влияют на качество исследования. Количество каналов процессинга, количество активных элементов в датчике, диапазон частот — вот далеко не полный список параметров УЗ-оборудования. Вы будете удивлены, но далеко не каждый диагностический центр может похвастаться хорошим современным оборудованием. Что еще примечательно, дорогие коммерческие клиники совершенно необязательно оснащены самой лучшей аппаратурой, и в этом смысле им составляют серьезную конкуренцию государственные медицинские учреждения.

Следующий подводный камень прохождения УЗ-процедур — это отсутствие высококлассных специалистов по их проведению. Особенно это касается работы с новейшей техникой. Ультразвуковое исследование — это не вождение датчиком по животу, как многие могут подумать, и проводят его не медсестры, а врачи, получающие высшие врачебные категории и кандидатские степени в области проведения УЗИ. Интерпретация результатов исследования — это сложнейшая процедура, качество которой зависит как от аппарата, так и от УЗ-специалиста.

Так где же мне пройти УЗИ?

Учитывая вышеуказанные проблемы, а также количество клиник и специализированных центров города Москва, мы приходим к непростой проблеме: так где же пройти УЗИ? Как найти ближайший к дому хороший центр, в котором проводят нужное исследование? Какие центры работают по выходным дням? Какие существуют цены на данную процедуру?

Единственным ответом на этот вопрос является сайт diagnostic.docdoc.ru. Диагностика.ДокДок — это инновационный интернет-сервис по поиску диагностических центров. Сайт собрал базу в несколько сотен центров и клиник, предлагающих диагностические услуги. Чтобы узнать, где можно пройти интересующую Вам процедуру, необходимо лишь зайти на Диагностику, выбрать из списка станцию метро или район Москвы, а также саму процедуру. Тут и УЗИ, и КТ, МРТ, рентген и многое-многое другое.

Через секунду Вам откроется список центров, из которых Вы сможете выбрать подходящий — по цене, удаленности от станции метро, по фотографиям. Если у Вас возникли сложности с подбором, Вы можете позвонить по указанному на сайте номеру, и дружелюбные сотрудники обязательно подберут для Вас оптимальный диагностический центр.

В ближайшем будущем создатели Диагностики.ДокДок планируют добавить отзывы о работе диагностических центров, а также информацию об имеющемся оборудовании. Все для пользователя! А главное, услуги сервиса совершенно бесплатны. Попробуйте сами.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net