Главная / Прочее / Технологии протезирования зубов. Что предпочесть?

Технологии протезирования зубов. Что предпочесть?


10 февраля 2013

Технологии протезирования зубов. Что предпочесть?

Зубное протезирование на сегодняшний день является довольно популярным среди населения. Подобная процедура способствует восстановлению зубного ряда и возвращению улыбке привлекательного вида. Технологии, применяемые в зубном протезировании, постоянно усовершенствуются. Их достаточно широкий выбор позволяет выбирать процедуру по восстановлению зубов, как по душе, так и по карману.

Зубное протезирование может быть съемным, несъемным и условно-съемным. К несъемному протезированию относят: имплантацию, виниры, металлокерамику, накладки и вкладки, металлокерамическое протезирование, безметалловую керамику. Процедуру съемного протезирования осуществляют при помощи нейлоновых, бюльгельных, полностью или частично съемных пластинчатых протезов. При выборе подходящей технологии необходимо учитывать различные факторы: стоимость, состояние и наличие здоровых зубов, противопоказания и т.п.

Самый популярный и проверенный способ по восстановлению зубного ряда на сегодняшний день — это протезирование съемными протезами. Благодаря подобному методу можно провести как частичное, так и полное восстановление зубного ряда. Конструкции, выполняющие функции зубов, изготавливаются из акрила и нейлона, вследствие этого, данные протезы отличаются легкостью и удобством своего использования.

Ну а подбор зубных имплантантов очень важен, подробнее на сайте stomarus.by

Технология по протезированию зубов мостовидными протезами подойдет далеко не каждому. Такие протезы могут вызвать различные аллергические реакции и дискомфорт при их ношении. При этом весьма важно, чтобы соседние зубы были в хорошем состоянии, так как вся конструкция крепится на этих зубах, при помощи надетых на них коронок. Как правило, опорные зубы приходится обтачивать, что, безусловно, для здоровых зубов не является хорошим фактором.

Наиболее трудоемкая и сложная технология по протезированию зубов — это имплантация. Во время проведения подобной процедуры в челюстную кость вживляют специальный титановый винт, а уже на него устанавливается сам протез. Данный способ по восстановлению зубного ряда тоже является достаточно популярным, хотя и стоит он гораздо дороже всех остальных технологий. Процедура имплантации способствует сохранению соседних зубов, которые в других случаях протезирования могли быть обточены для установки конструкции протеза.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net