Главная / Прочее / Здоровое питание

Здоровое питание


7 февраля 2013

Здоровое питание

Каждому человеку хочется выглядеть красивым, стройным и подтянутым. Однако если одному не составляет особого труда держать себя в форме, то для другого человека это превращается в форменное мучение. Даже свой 4 g ipad готовы отдать, чтобы несколько ненужных килограммов сбросить! Однако не стоит в этом деле усердствовать таким образом, истощая и насилуя свой организм. Одним из основополагающих компонентов, позволяющих выглядеть и чувствовать себя здоровым, является здоровое, правильное и сбалансированное питание. Именно оно позволит укрепить Ваш организм, улучшить Ваше самочувствие и избежать различных болезней и недомоганий. Сделать это, с одной стороны, так же просто, как, скажем, купить гелакси ноут в интернет-магазине высокотехнологичных устройств и аксессуаров к ним iCover.ru, и сложно с другой стороны, поскольку придерживаться данного ритма здорового питания нужно будет не один и не два дня. Поэтому если с понедельника Вы твердо решили питаться по-новому, примите несколько полезных советов для этого.

Режим. Установите для себя временные промежутки для каждого приема пищи – завтрака, обеда и ужина – и старайтесь именно в это время этот самый прием пищи осуществлять. Причем основная масса пищи должна приходиться на первые два приема. Вот почему молодые люди после срочной армейской службы выглядят в большинстве своем стройными и подтянутыми? Да, физподготовка, скажете Вы. Но и режим питания в этом играет далеко не последнюю роль.

Вода. Старайтесь пить побольше жидкости, желательно воды. Это будет способствовать ускорению процесса обмена веществ в организме и скорейшему избавлению его от ненужных и даже вредных веществ.

Сладости. Данные продукты желательно совсем исключить из своего рациона. А сумма сэкономленных на отказе за год денежек, думается, будет сравнима даже с такой цифрой, как, скажем, стоимость ipad mini, который Вы с удовольствием приобретете для самого себя на день рождения.

Жареное. При жарке продукты прогреваются более чем на сто градусов, при этом в самой структуре продуктов происходят необратимые изменения с образованием вредных для здоровья веществ. Поэтому вариантом может стать приготовление пищи на пару или, если нет подобной возможности, хотя бы с использованием небольшого огня.

Соль. Знаете ли Вы, что соль для организма неприемлема в принципе, поскольку в нем нет ничего для ее переработки и усвоения? Соль попросту отлаживается в различных местах организма, со временем причиняя дискомфорт. Поэтому отказ от ее употребления не только желателен, но и необходим.

Придерживайтесь данных правил, и будьте уверены, что Ваш организм совсем скоро будет Вам благодарен.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net