Главная / Прочее / Мюсли в помощь худеющим

Мюсли в помощь худеющим


2 февраля 2013

Мюсли в помощь худеющим

Мюсли прочно обосновались в рационе человека еще с прошлого века. В применении они очень удобны – на приготовление вкусного, полезного завтрака уйдет немного времени. К тому же они хорошо насыщают организм, убирают чувство голода. В настоящее время мюсли часто используются для похудения. Диетологи отводят им немаловажную роль для формирования стройной фигуры.

Полезные свойства мюслей
Основа мюсли – зерновые, обработанные с помощью ультрафиолета хлопья овса, пшеницы, ржи. Они составляют 80% данного завтрака. В правильном питании роль этих культур сложно отрицать. Хлопья в мюсли поставляют в организм важные витамины В, Е и клетчатку, которая улучшает работу пищеварительного тракта.

Фруктовые добавки также являются важной составляющей. Поэтому для того чтобы похудеть необходимо тщательно выбирать добавки. Диетологи утверждают, что сухие завтраки содержат большое количество сахара и неполезных компонентов. По этой причине они советуют готовить мюсли самостоятельно. Для этого к хлопьям просто добавляют мороженные или свежие фрукты, ягоды. Но при этом не стоит увлекаться изюмом, бананами, орехами и сухофруктами. Для пользы можно добавить свежую морковь. Как подсластитель можно использовать натуральный мед. Он насытит человеческий организм витаминами РР, В, Е, кальцием, йодом, фосфором и др. Также в завтрак можно добавить цветочную пыльцу, которая продается в аптеке.

Рецепты приготовления мюсли
Самостоятельно приготовленные мюсли содержат минимальное количество калорий, но быстро избавляют от чувства голода. Рассмотрим два наиболее эффективных в похудении рецептов.

  1. В 2 ложки злаковой смеси положить натертую грушу, добавить небольшое количество меда, цедру лимона. Натуральный нежирный йогурт взбить и также добавить в смесь. Сверху массу посыпать корицей.
  2. Немного воды, 2 чайных ложки лимонного сока, чуть-чуть меда перемешать. Добавить натертую морковь, яблоко и порезанный кусочками персик.

Массу залить нежирным молоком, дать настояться. Мюсли поддерживают человеческий организм в период диеты, насыщая его полезными веществами и предотвращая появление лишних килограммов. Поэтому такой завтрак стоит ввести в свой рацион.

Ну а народное лечение псориаза мазью на psormak.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net