Главная / Прочее / Заряд бодрости на целый день

Заряд бодрости на целый день


28 января 2013

Заряд бодрости на целый день

Несколько полезных советов быть бодрым с утра. Полноценный и здоровый сон во все века был необходим человеку. Это дает высокий заряд энергии на целый день. Ученые считают, что человек должен спать не меньше 7-9-ти часов в сутки. Но бывают такие моменты, когда человеку необходимо быть бодрым целый день. А это невозможно, так как он ночью не выспался (по разным причинам).

И что тогда делать?

Мы дадим Вам несколько полезных советов.

1. Хорошее питание.
Организму человека, так же как и любой технике, необходимо топливо. И только самое лучшее. Поэтому не стоит злоупотреблять вредной продукцией. Гораздо полезней будет скушать на завтрак пару фруктов. Это даст полноценный заряд на весь день. Например, одно яблоко заряжает человека энергией, как минимум, на полдня.

2. Утренняя пробежка.
Физические упражнения положительно влияют на человека. Они активируют болеутоляющие гормоны, что не может не сказаться на здоровье человека. Физические нагрузки полезны для сердца и делают нас более спортивными, красивыми и энергичными.

3. Хороший кофе.
Кофеин, который присутствует во многой продукции (кофе, шоколад, какао, чай, лекарственные препараты) стимулирует центральную нервную систему, что повышает наш уровень активности.
Но не стоит злоупотреблять кофеином.

4. Солнечный заряд.
Солнечный заряд необходим человеку для разделения дня от ночи. Солнечные лучи имеют положительное действие на нашу кожу, взгляд. Также хорошо действуют на наш сон.

5. Небольшой перерыв.
Организм всегда плохо реагирует на монотонную работу. Именно поэтому его необходимо разряжать, давая при этом небольшие нагрузки, кардинально отличающиеся от постоянной работы.

6. Движение.
Не забывайте о движении, так как только так мы понимаем, что впереди нас ожидает еще целый день, а не вечерний сон.

7. Сон.
Иногда, даже во время работы, на обеденный сон можно выделить 20-30 минут. Так как это только поможет Вам поддерживать себя в форме на протяжении всего дня.
Но лучше поставить будильник, чтобы не проспать больше положенного. Потому что после сна больше получаса может быть ощущение сонливости, вялости.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net