Главная / Прочее / Что съесть, чтобы похудеть? 5 продуктов, способствующих снижению веса

Что съесть, чтобы похудеть? 5 продуктов, способствующих снижению веса


30 декабря 2012

Что съесть, чтобы похудеть? 5 продуктов, способствующих снижению веса

«Как похудеть?» — вопрос, который терзает многих женщин. Так хочется избавиться от лишних килограммов, стать красивой и стройной, однако не у всех хватает силы воли и терпения, чтобы выдержать строгие диеты и многодневные голодания. Да и медики предупреждают о том, что кардинальные методы борьбы с лишним весом могут нанести непоправимый вред здоровью. Оказывается, есть более легкий способ похудеть и усмирить аппетит. Для этого достаточно немного изменить свой ежедневный рацион и добавить в него 5 продуктов, которые способствуют снижению и стабилизации веса.

Яблоки
Яблоки занимают лидирующее место в списке продуктов для похудения. Они богаты витаминами, пектином и клетчаткой. Кроме того, яблоки не вызывают повышение уровня сахара в крови. Яблоки нормализуют работу кишечника. Они идеально подходят для легкого перекуса. К тому же, в яблоках содержится очень мало калорий (54 ккал на 100 г).

Болгарский перец
Болгарский перец способствует сжиганию жировой прослойки. В нем содержится очень много С и масса других полезных веществ. Есть болгарский перец можно без опасений поправиться, потому что его калорийность всего лишь 19 ккал на 100 г.

Куриное мясо
Не стоит забывать о курином мясе. В нем содержится мало жиров и много белков. В сочетании с овощами оно отлично подходит для легкого и в то же время сытного ужина. Калорийность куриного мяса – 100 ккал.

Рыба
Для обеденного меню отлично подходит лосось или другие сорта жирной рыбы. И пусть вас не пугает большое содержание жира. В нем есть необходимые для организма жирные кислоты. Кроме того, что они способствуют нормальной работе всех систем и органов, они еще и отлично сказываются на состоянии волос и кожи. При этом не образуют отложений на животе и бедрах. Обязательно обогатите свой рацион тунцом, лососем, скумбрией или семгой (калорийность лосося – 205 ккал на 100 г).

Отруби
Не смотря на то, что отруби очень питательны, все же они считаются диетическим продуктом. Отруби могут послужить отличной альтернативой хлебобулочным изделиям. В чем их секрет? Отруби богаты клетчаткой, которая не позволяет питательным веществам превращаться в жиры. А еще они нормализую работу кишечника, улучшают усвояемость. Их калорийность – 286 ккал на 100 г.

Но иногда себя можно побаловать, например пирогами, доставка осетинских пирогов к вашим услугам!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net