Главная / Прочее / СПА-процедуры в домашних условиях

СПА-процедуры в домашних условиях


30 декабря 2012

СПА-процедуры в домашних условиях

Мы легко дарим людям свое внимание и поддержку, порой забывая о себе. Загружаем себя работой, куда-то спешим, беспокоимся, нервничаем. Накапливаем стресс. Наш организм истощается, защитные силы организма ослабевают. И чтобы этого избежать мы должны научиться получать расслабление и, конечно же, полюбить себя. Необходимо научиться уделять себе несколько часов для отдыха. Лучше всего для этого подойдут выходные дни, когда не нужно собирать детей в школу и торопиться на работу.

Можно устроить самый настоящий СПА-салон у себя дома. Прежде всего, создайте обстановку. Можно наполнить ванну теплой водой, капнуть несколько капелек ароматических масел в воду, зажечь свечи и включить спокойную, расслабляющую музыку.

Для красивой кожи лица очень важной процедурой является очищение. Перед тем, как лечь в ванну нанесите на кожу лица скраб. Он очистит кожу, улучшит микроциркуляцию, ускоряя обмен веществ. Если нет готового скраба, то его несложно приготовить самой. Для этого возьмите по 100 гр. минеральных солей, 200 гр. масла ореха, 20 капель розового масла и 10 капель – иланг-иланга. Смешав все компоненты, нанесите массажными движениями на кожу. Через несколько минут смойте теплой водой. После этого приступайте к принятию расслабляющей ванны. Ни о чем не думайте, расслабьтесь и погрузитесь в мир тихой музыки.

Для принятия ванны используют различные эфирные масла. Об их лечебном действии известно еще с древних времен. Масло лаванды и герани поможет справиться с депрессией, белой акации – при мастопатии и заболеваниях почек, сирени – при ревматизме, жасмина – при ослаблении иммунитета, рубцах, нарушении кровообращения, масло розы увлажняет и тонизирует кожу, а также отвечает на вопрос: как избавиться от растяжек на коже? Стоит помнить о том, что некоторые эфирные масла очень сильно воздействуют на нервную систему, поэтому, если вы перевозбуждены, то такие ванны применять не рекомендуют.

После ванны кожу лица и тела нужно смазать увлажняющими кремами. Хорошо, если это будет крем, в основе которого содержатся природные компоненты. Нанося крем или лосьон на тело, тщательно массируйте все участки, не забывая о ступнях. Наденьте теплый халат и тапочки, и обязательно выпейте чашечку ароматного зеленого чая.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net