Главная / Прочее / Советы по уходу за кожей зимой

Советы по уходу за кожей зимой


25 декабря 2012

Советы по уходу за кожей зимой

Вместе с морозным свежим воздухом, искрящимся на солнце снегом, новогодними праздниками и каникулами зима несет настоящие испытания для нашей кожи. В холодное время года она становиться более уязвимой. Ледяной ветер, мороз, перепады температур, снег часто приводят к таким неприятностям, как покраснение, шелушение, потеря влаги, появление морщинок. Чтобы лицо, как можно меньше страдало от суровых климатических условий, уход за кожей зимой должен быть несколько иным: более тщательным и бережным. Рассмотрим основные советы косметологов по уходу за кожей лица в зимний период.

Совет №1
Зимой придется заменить свой любимый «легкий» крем для лица жирным, с более плотной текстурой. Такое средство будет служить отличной защитой от ветра и мороза, сохранять молодость и эластичность кожи. Учитывайте и то, что зимой свойства кожи меняются: жирная кожа становится комбинированной, нормальная – сухой. А значит, и крем нужно подбирать соответственно. Можно воспользоваться детским кремом. Он обладает необходимым уровнем защиты, и является гипоаллергенным. Для женщин с увядающей кожей подойдут крема с омолаживающим эффектом. Защиту обеспечит и тональный крем.

Совет №2
Зимой кожа больше нуждается в питании. Старайтесь отдавать предпочтение витаминизированным кремам. Такие средства улучшают цвет лица, помогают сохранить эластичность кожи и поддерживают ее в тонусе. Наносить крем с витаминами лучше на ночь, после очищения кожи. Старайтесь никогда не оставлять на лице излишки крема. Для этого после нанесения промокните кожу салфеткой. Иначе, вы рискуете проснуться с отеками.

Совет №3
Дневной крем необходимо наносить только на очищенную кожу и, как минимум, за 30 мин. до выхода на улицу. В качестве защитного слоя можно использовать оливковое, облепиховое или подсолнечное масло. Наносить его следует с помощью ватного тампона. Излишки удалите салфеткой. После приступайте к нанесению тонального средства и пудры.

Совет №4
Откажитесь от обычного мыла. Умывайтесь только со специальными очищающими средствами и желательно теплой водой. Очень хороший эффект дают травяные отвары. Они успокаивают кожу, снимают раздражение, тонизируют. Зимой не стоит протирать лицо кубиками льда. Иначе, кожа станет более чувствительной к холоду. Замените эту процедуру контрастными умываниями. На время холодного периода забудьте о лосьонах и тониках содержащих спирт. Лучше воспользоваться увлажняющим косметическим молочком. Очищать кожу скрабом зимой косметологи рекомендуют не чаще 1 раза в неделю.

Совет №5
Не забывайте баловать свое личико питательными и увлажняющими масками. Они сделают вашу кожу бархатистой и мягкой. Приготовить такие маски совсем не трудно, а польза от них колоссальная. В основе всех «зимних» масок лежат растительные масла, яичный желток, творог и жиры.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net