Главная / Прочее / Какие продукты питания нельзя употреблять перед сном?

Какие продукты питания нельзя употреблять перед сном?


19 декабря 2012

Какие продукты питания нельзя употреблять перед сном?

Пришло время отойти ко сну? Но перед этим, непременно, решили перекусить? Стоя перед открытым холодильником, тщательно думаете, чтобы «такого» скушать? Если ваша трапеза перед сном будет содержать не более 200 калорий, то вы можете быть спокойны. На сне и фигуре она никак не отразится.

Какие продукты питания нельзя употреблять перед сном?

  1. Кофе. Перед сном, конечно же, запрещается пить кофе. Даже без кофеина данный напиток способен активизировать клетки мозга, и вы будете страдать бессонницей. Кофе – мочегонное средство. А вставать в течение ночи 500 тысяч раз, чтобы «навестить» уборную комнату, совсем не хочется, да?
  2. Шоколад. Каким бы сладкоежкой вы не были, помните, что шоколад находится в списке запрещенных продуктов. Темный шоколад содержит большое количество антиоксидантов. Но и кофеин в нем присутствует. А сколько в шоколаде сахара! Эта бурная смесь просто не даст вам спокойно заснуть.
  3. Сыр. Сыр может быть причиной бессонницы, если вы страдаете от изжоги. Сырные продукты вызывают тяжесть в желудке. Если вы никак не можете провести день без кусочка сыра, то скушайте его часов в шесть вечера.
  4. Шедевры тайской кухни. Все тайские блюда – отличный перекус. Но острый перец и другие специи легко могут вызвать у вас изжогу. А иногда и прилив энергии. Вместо того, чтобы спокойно спать, вы яро будете чистить ванну, петь в караоке или просто мыть посуду.
  5. Сладости. Сахар, содержащийся в них, не разрешит вам спокойно уснуть. Лучше попробуйте какие-либо заменители сладостей. Яблоки и свежие ягоды отлично подойдут.
  6. Гамбургер. Поверьте, ваш несчастный желудок ощутит весь жир этого блюда. Можно с уверенностью сказать, что изжоги вам не миновать.
  7. Алкоголь. Когда этот продукт начнет выходить из вашего организма, вы почувствуете резкий прилив сил. Бессонница вам обеспечена. Лучше не употребляйте алкоголь за 4-5 часов до сна.
  8. Бобы. Бобовые культуры – отличный источник клетчатки и белков. Но употреблять их перед сном не рекомендуется.
  9. Газированные напитки. Не стоит их пить перед тем, как собираетесь ложиться в постель. Они богаты кофеином.
  10. Жареный картофель. Он очень жирный, соленый, но, несомненно, вкусный. Не стоит употреблять его перед сном. Жир настолько сильно осядет в вашем желудке, то вы не сможете уснуть. Если хотите скушать что-то соленое, просто возьмите горсть крекеров или миндаля.

Ну а лечение на ногах венозных трофических язв дело очень серьезное.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net