Главная / Прочее / Уход за губами зимой

Уход за губами зимой


19 декабря 2012

Уход за губами зимой

Бесспорно, зима – одно из самых красивых времен года. Мы всегда с нетерпением ждем «зимней сказки»: первого снега и новогодних праздников. Но вместе с тем, не стоит забывать, что именно в этот холодный период наша кожа наиболее уязвима и подвержена жестким климатическим условиям. А значит, и уход ей нужен более тщательный. Особенно, страдают от мороза и холодного ветра губы. Если остальные части тела мы легко может спрятать под теплые вещи, то для губ «одежкой» служит лишь губная помада или бальзам. Рассмотрим основные правила ухода за губами зимой.

В холодную и ветреную погоду обязательно пользуйтесь бальзамом для губ. Можно заменить его обычным увлажняющим кремом для лица, гелем с алоэ вера или маслом с витамином Е.

Зима – не повод отказываться от средств с UF-фильтром. В холодное время ультрафиолет не менее губителен для кожи, чем летом. Поэтому старайтесь подбирать бальзамы с солнцезащитным фактором.

Не облизывайте губы. Слюна будет испаряться, а губы сохнуть. Чтобы избежать обезвоживания, пейте побольше жидкости.
Не забывайте увлажнять воздух в доме. Это полезно не только для губ, а и для всего организма.

Если зимой в уголках губ появились трещинки – это верный признак того, что вашему организму не хватает витамина В. Пополняйте свой рацион кисломолочными продуктами, бобовыми, зеленью и овощами. Витамин В можно принимать и отдельно. Перед тем, как накрасить губы помадой, увлажните их бальзамом. Если вы обветрили губы и на них появились трещинки, бальзам замените антибиотическими мазями. Они помогут избежать попадания инфекции.

Как избавится от шелушения губ

Если ваши губы обветрены и шелушатся, откажитесь на время от цветной помады. Старайтесь использовать только бальзам или, в крайнем случае, цветной блеск.

Нанесите на губы увлажняющий бальзам и легонько помассируйте их зубной щеткой. Эта процедура поможет избавиться от отмершей шелушащейся кожи. Затем ополосните губы теплой водой, промокните полотенцем и нанесите крем или бальзам. Повторяйте процедуру 2 раза в день. Уже через несколько дней ваши губки будут гладкими и красивыми.

Попробуйте новый уровень — стоматология онлайн на сайте aidenta.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net