Главная / Прочее / Подарите себе царское удовольствие!

Подарите себе царское удовольствие!


9 декабря 2012

Подарите себе царское удовольствие!

Мало кто из нас, вечно спешащих все успеть в наше сумасшедшее время, умеет действительно уделить себе несколько минут в день для полноценного расслабления. Забегая перед сном в ванную, мы быстренько принимаем душ, потому что у нас еще куча несделанных дел, и ложимся спать в состоянии напряжения. А ведь вода – это поистине волшебная субстанция, умеющая уносить с собой весь накопленный за день негатив, надо только знать несколько секретов правильного общения с ней. Не зря еще в древние времена ритуал омовения был неспешным и эстетичным, соединяя в себе очищение и отдых — как для тела, так и для сознания.

Принятие ванны считалось прерогативой знатных особ, так как простые люди вынуждены были мыться в уже несколько раз использовавшейся воде. Почему же сегодня мы пренебрегаем этой, теперь уже всем доступной, роскошью?
Итак, если вы решили подарить себе несколько минут блаженства и побаловать себя расслабляющей ванной, то не поленитесь подойти к этому делу, предварительно подготовившись. Поверьте, что эффект от этой приятной процедуры будет двойным, если во время принятия ванны вы будете созерцать что-либо красивое, например, пламя свечей или лепестки роз.

Да, звучит банально, но слышали-то мы эти советы сотни раз, а кто хоть раз попробовал? Вот именно! Поэтому не поленитесь устроить в своей ванной небольшой филиал дорогого спа-салона – наведите чистоту, поставьте хотя бы небольшой букетик цветов, повесьте красивые полотенца, уберите с глаз грязное белье, после чего вы одените чистое, возможно это будет продукция хуашен, и в конце концов! Вот увидите, у вас сразу появится соответствующее настроение!
Теперь пришла очередь заняться, непосредственно, ванной. Набирая воду, обязательно проследите, чтобы ее температура не превышала 36-37 градусов – это условие особенно важно для людей, имеющих проблемы с давлением и сердцем. Вы ведь хотите расслабиться, а не заработать головную боль?

Продолжительность принятия ванны в идеале составляет от пятнадцати до двадцати минут. А теперь о самом приятном – ароматических маслах. Несколько капель этой густой тягучей жидкости способны мгновенно перенести вас или на лавандовое поле, или в хвойный лес, или на благоухающую розами клумбу – тут все зависит от вашего желания и воображения! Выбирая эфирные масла для ванной, помните, что каждое из них имеет свои особенные свойства, например, апельсиновое масло освежит и успокоит, эвкалиптовое – облегчит дыхание, а ромашковое – избавит от головной боли. Можно также сочетать для одной ванной несколько разных видов масел, но перед этим стоит поинтересоваться их совместимостью. Не забывайте, что масла не растворяются в воде, поэтому перед применением их нужно разбавить в эмульгаторе – это может быть молоко или сливки. На 100 грамм эмульгатора достаточно добавить 4-5 капель ароматического масла, а затем полученную смесь вылить в воду. Это, к тому же, придаст воде некоторую «туманность», так что в конечном итоге будет только интереснее!

По желанию можете добавить в ванну пенку, только не с резким запахом, чтобы не перебивался аромат эфирных масел. Итак, ваша волшебная ванна готова! Теперь можете на несколько блаженных минут забыть обо всех проблемах, и посвятить время только себе, своему расслаблению и обновлению!
Хотя бы время от времени позволяя себе такое царское удовольствие, вы окажете большую услугу своему организму, ведь очень часто он находится в состоянии хронического стресса. Приятного вам расслабления, и с легким паром!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net