Главная / Прочее / Спорт и питание

Спорт и питание


2 декабря 2012

Спорт и питание

Когда человек начинает замечать недостатки своего тела, он, как правило, начинает заниматься спортом. Некоторым необходимо сбросить лишний вес, другие хотят нарастить мышечную массу. Но как бы там не было, необходимо придать своему питанию большое значение. Многие, начиная активно спортивный способ жизни, уменьшают количество потребляемой пищи. Но это может привести лишь к бессилию, сильной усталость и нежеланию что-то делать. Если вы гонитесь за увеличением мышечной массы, тогда вам понадобятся жирный творог, молочные продукты, мясо.

Также стоит обратить внимание на спортивное питание в рационе, надо выбирать продукты питания, насыщенные углеводами. Ведь для того, чтобы сжечь белки необходимо придавать много физических нагрузок, а это задача не из легких. А углеводы быстро преобразуются в энергию и сгорают. Мышцы хорошо будут работать, а лишних жирных отложений у вас не будет.

Для положительного результата необходимо есть за 1,5-2 часа перед каждой тренировкой. Кушайте картофель, бананы, рыбу, мясо, рис, шоколад. Все эти продукты очень быстро повышают уровень сахара в крови, и организм получает необходимую энергию. Для того чтобы чувствовать себя сытыми, после тренировки необходимо кушать макароны, овсянку, апельсины. На завтрак хорошо подойдут молоко, йогурт, яблоки, сливы и курага. Если вам необходимо сбросить вес, тогда кушайте больше мяса, птицы, рыбы и овощей. Хлеб и картофель надо употреблять в очень маленьких дозах. Сладкое замените сухофруктами или горьким шоколадом. Много энергии можно получить с помощью круп, сваренных на воде.

После аэробики хорошо будет скушать только яблоко, а только через час можно скушать гречку или овсяную кашу. Еще за два часа можно съесть творог, рыбу или овощи. Если у вас была силовая тренировка, то наоборот необходимо хорошо покушать, иначе ваши силы были потрачены зря. Главное не употреблять жирной пищи. Куриная грудка, белки яиц или телятина будут уместны. Таким образом, необходимо правильно подбирать питание и характер тренировок для того, чтобы достичь необходимых вам результатов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net