Главная / Прочее / Откуда берутся морщины

Откуда берутся морщины


29 ноября 2012

Откуда берутся морщины

Чтобы эффективно бороться с морщинами, нужно знать, откуда они берутся. Помимо возраста существует множество причин для их возникновения. Среди основных — можно назвать врожденную предрасположенность, стрессы, плохую экологию, чрезмерную мимику, резкую смену веса и другие причины.

Раннее старение

Преждевременные морщины могут возникать из-за неправильного нанесения и снятия макияжа, а также применения не подходящих коже косметических средств, чем часто грешат молодые девушки. Кроме того, мышцы лица нуждаются в регулярном массаже, в противном случае они становятся слабыми, что вызывает появление морщин и нарушений овала лица. Чтобы избежать появления ранних морщинок необходимо тщательно следить за собой, правильно питаться, пить много воды, заниматься спортом и пользоваться специальными кремами.

Кто как стареет

С возрастом кожа теряет эластичность, становится более сухой – в результате, появляются морщины. Кроме того, если в молодости женщина не ухаживала за собой, а также часто подвергалась стрессам или меняла вес, то кожа может начать стареть значительно раньше. В среднем, первые морщины могут появиться уже в 12-20 лет, однако это по большей части зависит от специфики строения лица и мимики. Вместе с «гусиными лапками» начинают образовываться морщины на лбу и переносице. Впрочем, избавиться от складок на лбу и под глазами в раннем возрасте довольно просто, нужно делать массаж, пользоваться увлажняющим кремом и следить за мимикой, кроме того поможет биоревитализация гиалуроновой кислотой. В этом возрасте кожа еще эластична и быстро восстанавливается. С 30 лет кожа начинает стареть, возрастные изменения более заметны, поры расширяются. К 40 годам многие женщины имеют глубокие морщины на лбу, переносице, щеках и шее.

Профилактика морщин

Начинать активно бороться с морщинками рекомендуется уже в 30 лет, именно в этом возрасте начинаются серьезные процессы старения. Если время упущено, можно сделать RF лифтинг лица цены на который достаточно велики, но сама процедура того стоит. Она восстановит эластичность тканей и сделает овал лица более правильным. Однако даже в случае проведения подобных процедур, необходимо не забывать о профилактике. Помимо использования специальных антивозрастных кремов, необходимо тщательно следить за мимикой. Чтобы не усугублять ситуацию старайтесь не строить гримасы, не улыбаться и не морщиться через силу, так как любые искусственные движения мышц на лице приводят к появлению заломов. Чтобы проще было контролировать себя, можно поставить на рабочем столе зеркало и периодически смотреться в него. Попробуйте также построить различные выражения лица – удивленное, счастливое – перед зеркалом и проследите, где у вас образовываются морщинки. Кроме того не забывайте про массаж и питательные маски, которые необходимо делать регулярно, не реже 2-3 раз в неделю. Тщательный уход за собой поможет вам всегда оставаться молодыми и держать кожу в тонусе.

По материалам сайта косметологической клиники «СкинПластик» — skinplastic.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net