Главная / Прочее / Как иммунитет и психология влияют на рак?

Как иммунитет и психология влияют на рак?


29 ноября 2012

Как иммунитет и психология влияют на рак?

Проблемы со здоровьем для современного человека – это уже не редкость. Главная причина заключается, конечно же, в современном образе жизни и всеми любимом техническом прогрессе. Все это не только наносит вред, но и способствует развитию таких заболеваний, о которых медицине мало что известно. Прежде всего, это те заболевания, которые вызывают серьезный сбой в организме и образование опухолей. На первом месте в их списке находится рак. С таким диагнозом как онкология в израиль приезжают ежегодно огромное количество людей для лечения. Это неспроста, ведь на территории этого государства свою деятельность ведут многие ученые, которые получили положительные результаты в процессе лечения. Но, тем не менее, почему же требуются такие методы лечения, и от чего появляется одно из самых опасных и редко излечимых заболеваний – рак?

Ученые пытаются найти многие объяснения, но нельзя отрицать главного: появление опухолей и состояние иммунной системы непосредственно связаны друг с другом. Фактически, злокачественные клетки могут появиться у каждого человека. Они в дальнейшем начинают образовывать опухоль. Стремительность их появления зависит от наследственности в том числе. Рак печени в Израиле лечить приходится и от многочисленных факторов внешнего воздействия. Одним словом, у вас может образоваться масса клеток, которые могли бы привести к раку, однако этого не произойдет при наличии здоровой иммунной системы. Она в своем нормальном состоянии тут же начинает уничтожать угрозу. Вы этого можете даже не замечать.

Существует и масса психологических факторов, которые способны повлиять на появление раковой опухоли. Большинство пациентов признают, что перед тем, как они узнали о своем диагнозе, их постоянно преследовал стресс, чувство беспомощности и плохие мысли. В таком психологическом состоянии организм перестает бороться против постоянно появляющихся раковых клеток. Это и позволяет им разрастись в опухоль. Когда человек не хочет жить, он быстро умирает – так говорили многие критики, отзываясь о последних предсмертных произведениях авторов, которые умерли в ходе глубокой депрессии. Поэтому лечение в израиле подразумевает и психологическую подготовку. Это позволяет не превратить рак в биологическое самоубийство на клеточном уровне, каким оно может считаться по своему изначальному природному происхождению.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net