Главная / Прочее / Как защитить волосы на пляже?

Как защитить волосы на пляже?


17 ноября 2012

Как защитить волосы на пляже?

Отпуск, которого мы с нетерпением ждем весь год, и который дарит столько положительных эмоций, подвергает наши волосы самому настоящему стрессу. Чтобы не испортить себе настроение видом безжизненных, сухих и ломких волос, следует позаботиться об их защите заранее. Солнце и соленая вода разрушают креатин, который защищает волосы от повреждений, ультрафиолет снижает прочность волоса, делает цвет светлее. Тем не менее, пагубное воздействие всех этих факторов можно существенно снизить, если позаботится о своих волосах заранее.

Тем, кто окрашивает свои волосы или делает завивку, рекомендуется провести процедуру за 2, а лучше три недели до отпуска в студии красоты. Этого периода достаточно, что бы волосы восстановились после процедур. Перед поездкой в теплые страны следует обязательно остричь кончики волос, даже если визуально эта процедура не требуется. Дело в том, что летом волосы особенно подвержены сечению, обновлять прическу следует чаще. Кроме того, рекомендуется пройти курс восстановления и питания волос с использованием профессиональных средств. В этом случае конечно более эффективной будет салонная процедура, но можно побаловать свои волосы и в домашних условиях, для этого используйте специальные маски и другие средства. В летний период обязательно используйте шампунь и ополаскивающий бальзам с ультрафиолетовым фильтром. Но помните, что эти средства очень быстро смываются, потому заранее позаботьтесь о приобретении спрея, масла или геля с УФ-фильтром, который Вы будете использовать на пляже после купания. Лучше всего, если средства для волос будут одного производителя и одной линии, тогда они в действительности будут дополнять друг друга и уход/защита получится по-настоящему комплексной.

Не стоит также забывать о таком традиционном средстве защиты от солнца, как головной убор. Он не только защитит Ваши волосы, но и убережет Вас от головной боли, солнечного удара и дискомфорта от высоких температур. Сегодня у Вас есть возможность подобрать шляпу, косынку, панаму в соответствии со своим вкусом и гардеробом, ведь их выбор действительно большой и разнообразный.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net