Главная / Прочее / Уход за проблемной кожей

Уход за проблемной кожей


9 ноября 2012

Уход за проблемной кожей

Чтобы даже проблемная кожа стала чистой и матовой, за ней необходим правильный и грамотный уход. Мы расскажем вам об основных правилах ухода за проблемной кожей и подскажем несколько домашних рецептов красоты для бережного и нежного ухода за проблемной кожей.
В принципе, уход за проблемной кожей мало чем отличается от ухода за жирной кожей, но все же есть свою небольшие нюансы. Главное в уходе за проблемной кожей – это соблюдение чистоты, ведь бактерии размножаются в кожном сале и грязи, поэтому очищать проблемную кожу надо дважды в день и в течении дня поддерживать чистоту кожи с помощью антибактериальных салфеток.

Для ежедневного умывания проблемной кожи надо применять специальные пенящиеся гели с антибактериальными добавками и обязательно надо тонизировать кожу тониками и лосьонами с небольшим содержанием в составе алкоголя, который поможет подсушить проблемную кожу.
Отдельный разговор – это постельное белье и полотенца для обладательниц проблемной кожи. Полотенца для лица должно быть строго индивидуальным, а наволочки надо менять как можно чаще.

Сделать проблемную кожу чище помогут скрабы для лица, которые надо применять при воспалениях на коже не чаще двух раз в неделю. прекрасный скраб для проблемной кожи – надо намылить лицо детским мылом и протереть кожу пищевой содой или кухонной солью по пене. После такого скраба надо обязательно нанести увлажняющий крем.

Еще одно средство для ухода за проблемной кожей – это очищающие маски, которые легко можно приготовить и в домашних условиях. Отличные маски для проблемной кожи получаются из глины, лучше всего купить голубую или зеленую глину, которая хорошо вытягивает из пор жир и подсушивает кожу. Чтобы маска была эффективней, развести глину надо отваром календулы или минеральной водой.

Для очищения проблемной кожи можно приготовить и такую маску – надо размолоть в кофемолке овсяные хлопья, запарить их кипятком, а затем добавить в кашу лимонный сок и немного пищевой соды. такая маска хорошо очищает и матирует кожу, убирает лишний блеск.

Ну а средство от рубцов это гель Ферменкол

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net