Главная / Прочее / Уход за шеей

Уход за шеей


10 октября 2012

Уход за шеей

Чтобы шея была красивой, а кожа шеи молодой, за шеей нужен такой же регулярный уход, как и за лицом. Именно состояние кожи и мышц шеи порой выдает истинный возраст любой женщины. Особое внимание при уходе надо уделять подбородочной части шеи и верхней ее части. Именно в этих местах кожа шеи наиболее тонкая и нежная, а значит, и более чувствительная к перепадам температур и воздействию других негативных факторов.

Общие правила при уходе за шеей.
Зимой шею после очищения надо обязательно смазывать витаминизированными кремами, которые стимулируют обновление клеток эпидермиса.
При приготовлении питательных масок для шеи надо использовать растительные масла, овощные и фруктовые соки. Очень полезны для кожи шеи теплые компрессы с чистым лимонным соком.

Очищение шеи.
Шея точно также как и лицо нуждается в ежедневном очищении и питании. Очень часто на верхнюю часть шеи наносят питательный или тональный крем. В конце дня остатки дневного макияжа надо снять теплой водой и мыльным средством. ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать элементарные правила личной гигиены и надо обязательно, принимая ежевечерний душ мыть и шею мягким гелем для душа.
Нельзя для мытья шеи использовать щелочное мыло, так как в таком случает первые морщины на шее появятся намного раньше срока.

Питание кожи шеи.
Питательные крема надо обязательно наносить на кожу всей шеи после обязательного очищения. Крем наносят восходящими движениями, стараясь не растягивать нежную кожу. Следует растереть немного крема в ладонях и восходящими, очень мягкими движениями распределить крем по шее. Нельзя грубо наносить крем на очень чувствительную кожу шеи.

Компрессы для шеи.
Кроме очищения и питания для шеи можно проводить и дополнительные ухаживающие процедуры, которые помогут продлить молодость кожи. Для ухода за кожей шеи можно проводить каждые три-четыре дня компрессы. При сухой коже шеи надо приготовить такой компресс – сложить марлю вчетверо, пропитать ее теплой водой, отжать и распределить по ней теплое растительное масло и наложить кусок марли на шею, оставить до остывания.
При жирной коже шеи можно пропитывать кусок марли соком алоэ и накладывать марлю на шею на полчаса. Очень полезны для увядающей кожи шеи контрастные компрессы, которые очень легко делать – надо просто попеременно, на пару минут прикладывать к шее то горячее мокрое полотенце, то прохладное. повторить чередование надо до 7 раз.

Ищите шкатулки для украшений? Посмотрите на 095shop.ru! Ведь это очень стильный подарок!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net