Главная / Прочее / Правильное питание для красоты и здоровья

Правильное питание для красоты и здоровья


3 октября 2012

Правильное питание для красоты и здоровья

Правильное питание – это регулярное и обозначенное время приема пищи. Здоровым людям необходимо есть 3-4 раза в день, при этом норма пищи должна распределяться. Таким образом, завтрак должен быть сытным, на ужин кушайте фрукты или овощи, на обед ешьте жидкое. Эта система может сделать ваш организм здоровым и крепким.

Состав и энергетический заряд продуктов определяет подходящее время их употребления. Поэтому, на ночь не нужно пить кофе или чай. Они способны нарушить сон и взбудоражить нервную систему. Чтобы не переедать перед сном и не нагружать печенку с желудком, вместо тяжелой пищи лучше скушать фрукты или кисломолочные продукты. Блюда из мяса и рыбы чаще всего необходимо есть на завтрак или обед. Это оживит нервную систему. Запомните, что любой прием пищи лучше начинать с салатов, тогда она будет хорошо перевариваться. Температура пищи, которой вы будете трапезничать должна составлять от 10 до 50 градусов. Еду необходимо тщательно и аккуратно пережевывать. Самые первые враги здорового пищеварения – это телевизор на кухне, разговоры за столом и чтение книги.

Как же все-таки полезно питаться? Кушайте свежеприготовленную пищу. В вашем рационе должны присутствовать бобовые, зерновые, а также обязательно овощи и фрукты. Все эти ингредиенты являются залогом красоты и здоровья потому, как в них находится клетчатка. Сырые фрукты и разнообразные овощи содержат в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. При покупке свежих фруктов и овощей стоит обратить внимание на число нитратов, которые в них содержаться. Есть всевозможные тестеры для определения числа нитратов во фруктах, овощах и даже мясе. Если же они с вашего огорода, тогда не стоит переживать.

Существует огромное количество продуктов, которые не нужно употреблять: жвачки, газированные напитки, пирожное, желе, мармелад, соусы, жареная картошка и так далее.

Помните, что самый главным врагом для сердца является жирная пища. Ваша красота и здоровье тесно связаны. Если вы сможете подправить свое меню, возможно, вы отсрочите процесс старения, одолеете лишний вес, будете выглядеть лучше.

Выбирайте экологически чистые продукты на http://www.farmclub.ru . Ведь натуральные продукты продлевают нашу жизнь!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net