Главная / Прочее / Лечение наркомании в три этапа – избавиться от зависимости навсегда возможно

Лечение наркомании в три этапа – избавиться от зависимости навсегда возможно


22 сентября 2012

Лечение наркомании в три этапа – избавиться от зависимости навсегда возможно

Когда зависимость человека от наркотических средств становится очевидной и сам больной не имеет возможности совладать с потребностями в новой дозе, стоит приложить максимум усилий для возвращения человека к привычной жизни. Сегодня существует множество вариантов борьбы с наркозависимостью, каждый из которых имеет свои особенности. Это позволяет потенциальным клиентам выбирать вариант лечения, оптимально подходящий в данном конкретном случае.

Учитывая, что лечение наркомании предлагается многими клиниками, каждая из которых, без сомнения, имеет свою уникальную методику воздействия на организм больного, подобрать подходящий вариант лечения помогут только опытные специалисты. При подборе метода лечения учитывается не только конструктивность воздействия и состав медикаментозных препаратов, но и исходное состояние пациента. Если болезнь только начала набирать обороты, нередко можно будет справиться без применения сильнодействующих препаратов, блокирующих тягу к наркотикам. Однако, если болезнь вступила в свою завершающую стадию – лишь применение конструктивных методов дает возможность рассчитывать на успех.

Между тем, вне зависимости от того, в каком состоянии пребывает пациент, для достижения успеха в лечении большинство клиник применяют методику « трех этапов», каждый из которых направлен на устранение тех или иных последствий наркозависимости. На первом этапе перед профессиональными специалистами из клиники Rehab стоит задача снять «ломку», применив для этого технику детоксикации. На сегодняшний день существует множество препаратов, которые способны очистить организм от наркотических средств, блокировав их воздействие на человека. В зависимости от состояния пациента, процесс детоксикации может занять достаточно времени – от нескольких дней до недель.

Вторым этапом работ по блокированию наркозависимости является процесс реабилитации, который в обязательном порядке должен проходить в наркологическом центре. Опытные специалисты подбирают вариант проведения работ по реабилитации пациента, для чего могут быть применены различные методики – от психологических тренингов до применения медикаментов.

Завершающим этапом лечения является социальная адаптация, позволяющая человеку вернуться к привычному образу жизни и навсегда забыть о пристрастии к наркотикам. Грамотно и своевременно проведенное лечение позволяет человеку навсегда забыть о пагубном пристрастии и начать жизнь с чистого листа.

По материалам — http://rehabclinic.ru/

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net