Главная / Прочее / Голубая глина для лица

Голубая глина для лица


16 сентября 2012

Голубая глина для лица

О целебных, восстанавливающих свойствах косметической глины известно уже очень давно. Сейчас в косметической промышленности косметическая глина применяется для создания целых линеек ухаживающих средств за кожей лица и тела, волосами и ногами. Мы поговорим о том, как можно применять в домашней косметологии голубую глину, ее свойствах и о ее лечебном действии.

Голубая косметическая глина обладает ярким дезинфицирующим действием, что делает ее прекрасным средством ухода за проблемной и жирной кожей, антисептическим, что немаловажно при лечении угрей и прыщей, а также очищающим и восстанавливающим действием, что подходит коже любого типа. Голубая глина мягко отбеливает и восстанавливает кожу, помогает справиться с целлюлитом и просто шлифует кожу, делая ее гладкой и бархатистой. Мы расскажем вам, как делать маски для лица из голубой глины в домашних условиях и познакомим с некоторыми домашними рецептами чудесных масок из голубой глины.

А сейчас несколько советов, как же правильно применять косметическую голубую глину в домашних условиях:

  • Если вы будете готовить маски из глины не на воде, а на отварах трав, то получите больший эффект от процедуры.
  • Нанеся маску на лицо лучше спокойно полежать в темной комнате и максимально расслабиться.
  • Женщинам, у которых чувствительная или сухая кожа лица лучше всего добавлять в глиняные маски несколько капель оливкового масла, а женщинам с жирной кожей надо добавлять в маски из глины немного лимонного сока.
  • Делать маски из голубой глины при жирной коже можно дважды в неделю, а при сухой и нормальной – один раз в неделю.
    Маски для лица с голубой глиной.
  • Разведите порошок голубой глины пополам с водой и добавьте в смесь немного лимонного сока или оливкового масла, поставьте емкость с маской на свет на пару часов и нанесите на лицо достаточно плотным слоем, снимать холодной водой.
  • При сухой коже лица голубую глину надо развести кефиром и добавить немного растительного масла, держать маску на лицо 20 минут и смыть теплой водой.
  • Чтобы добиться эффекта лифтинга надо приготовить такую маску с голубой глиной – смешать глину пополам с теплым свежим молоком и добавить в смесь немного натурального меда.
  • Для кожи любого типа подойдет такая маска – надо смешать порошок голубой глины с медом, розовой водой и глицерином и держать смесь на лице полчаса.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net