Главная / Прочее / Защита зимой

Защита зимой


11 сентября 2012

Защита зимой

Конец года – время, когда мы строим планы на будущее, готовимся к праздникам, мечтаем о веселых каникулах. И все эти планы в любой момент могут быть сметены простудой и гриппом, которые, как всегда, застают нас врасплох.

Именно в холодный сезон года эта напасть наиболее активно действует. Переохлаждение, переменчивая погода, пребывание в общественных местах – это хорошие условия чтобы подхватить вирусную инфекцию. Кстати, по данным Всемирной организации здравоохранения, ОРВИ следует считать самым распространенным заболеваниями – практически нет людей, которые бы не переболели гриппом. Симптомы ОРВИ и гриппа всем знакомы: это общая слабость, тянущая боль в мышцах, высокая температура, насморк, кашель, боль в горле. Как это вылечить?

Лечение без преувеличения

Способом борьбы с респираторной вирусной инфекцией является потребление жидкости в большом количестве, которая выводит токсины. Принимать жаропонижающие средства надо осторожно, только в крайних случаях, когда температура поднимается выше 38°. Знайте, что антибиотики при вирусных респираторных заболеваниях не имеют никакого действия на вирус. Между тем их прописывают и довольно часто — для предотвращения осложнений или при первых их симптомах. Вы подвержены большему риску, если имеете склонность к простудным заболеваниям. Заражение вирусными инфекциями, обычно происходит, после того как мы вдохнули рядом с тем заболевшим, который рядом чихнул или кашлянул, либо же прикасаемся к инфицированной поверхности, а потом к своему лицу, не помыв руки. Кстати вирусы могут жить в воде, так что просто ополоснуть руки недостаточно. Исследователи убедились, что переохлаждение значительно повышает возможность заболеть простудным заболеванием и обострить существующие инфекции.

Как себя защитить

  1. Протирайте дверные ручки и трубку телефона желательно со специальным средством.
  2. Старайтесь не трогать лицо руками. Вирусы попадают в организм через глаза, нос, рот.
  3. Попросите заразившегося человека пользоваться только одноразовыми носовыми платками, которые должны выкидываться после использования.
  4. Принимайте профилактические препараты простудных заболеваний.
  5. Одевайтесь по погоде, зима — особенно коварное время, когда морозы неожиданно сменяются оттепелью.
  6. Старайтесь, чтобы рот на морозе был закрыт, не дышите холодным воздухом.

Вам нужна уборка коттеджей? Клининговая компания «Аристей клининг сервис» это прежде всего профессионализм!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net