Главная / Прочее / Использование витаминов для здоровья кожи

Использование витаминов для здоровья кожи


5 сентября 2012

Использование витаминов для здоровья кожи

Витамины можно употреблять либо в виде пищевых добавок, либо применять наружно в виде кремов или лосьонов. Некоторые витамины полезны для кожи вне зависимости от того, как вы их принимаете, тогда как другие лучше употреблять орально. В магазинах можно найти множество средств для лица и других продуктов, содержащих витамины, поэтому прежде чем вы броситесь покупать продукт с как можно большим количеством витаминов, неплохо бы получить больше информации по этому вопросу.

1. Сначала нужно разобраться, какие витамины для кожи лица принесут больше пользы при наружном применении, а какие лучше питают кожу в жидкой форме или в виде таблеток. Некоторые из них, например, витамин С, одинаково полезны для выработки организмом коллагена независимо от того, принимаете ли вы его внутрь или смазываете кожу витаминным кремом. Но даже в случае витамина С изменения будут заметны быстрее при наружном применении.

2. Проконсультируйтесь с лечащим врачом или дерматологом перед использованием крема с высоким содержанием витаминов или витаминных пищевых добавок. Консультация у врача совершенно необходимо, если у вас были проблемы со здоровьем или если вы беременны, так как витаминные препараты могут быть несовместимы с другими лекарствами. Если вы получили особые предписания по уходу за кожей от дерматолога, перед использованием любого нового крема для лица вы должны получить на то его разрешение, чтобы быть уверенной, что совместное использование этих косметических средств не грозит никакими негативными побочными эффектами.

3. Узнайте о пользе для здоровья кожи витаминов А, С и Е. Эти три витамина чаще всего входят в состав кремов для лица. Витамин А используется для смягчения кожи, но известно, что его действие эффективней при приеме оральных витаминов, а не в виде наружных кремов. Витамин С снимает покраснение и раздражение кожи, а также помогает коже вырабатывать коллаген, отчего она выглядит более упругой и эластичной. Витамин С доказал свою полезность для здоровья кожи лица как в форме крема, так и в виде пищевых добавок. Витамин Е известен своими антиоксидантными свойствами. При наружном применении он уменьшает видимость шрамов, а еще помогает снизить количество свободных радикалов, которые являются причиной появления морщин.

4. Выбирайте крем в зависимости от того, какие у вас проблемы с кожей. Если кожа сухая, вам нужен крем с высоким содержанием лишь витамина А, но если у вас кожа на лице сухая и покрасневшая, ищите крем, в котором есть и витамин А, и витамин С.

5. Перед использованием крема прочитайте список всех его компонентов. Некоторые кремы содержат и другие ингредиенты, кроме витаминов, и вы должны убедиться, что у вас нет аллергии ни на один компонент, до использования нового лосьона или крема, иначе вы рискуете усугубить ситуацию.

Примечание:

— Не покупайте средство для лица лишь потому, что реклама говорит о содержании в нём витаминов. Внимательно изучите содержимое, чтобы узнать, какое количество определённого витамина имеется в данном лосьоне, и только тогда решайте, достаточно ли будет витамина этого типа для наружного применения или лучше купить витамины в форме таблеток?

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net