Главная / Прочее / Очки или контактные линзы. Что выбрать?

Очки или контактные линзы. Что выбрать?


5 сентября 2012

Очки или контактные линзы. Что выбрать?

К сожалению, все больше людей страдает от плохого зрения. Причин, по которым происходит нарушение зрения, большое количество. А вот восстановить полностью зрение зачастую невозможно. Поэтому людям приходится пользоваться очками. Кроме того, относительно недавно в широкую продажу вошли контактные линзы, которые вы возможно купите на сайте http://linza.by, выполняющие такие же функции. У очков, как и у контактных линз, есть свои плюсы и минусы. Поэтому перед многими людьми встает вопрос: что выбрать?

Очки – это более консервативное средство для коррекции зрения. Но, не смотря на это, на сегодняшний день существует огромный выбор моделей очков, которые могут стать стильным аксессуаром. Кроме этого, их можно спокойно надеть и снять в любой подходящий момент. Особого ухода они не требуют. Достаточно лишь протирать их при загрязнении стекол и хранить во избежание механических повреждений в специальном футляре. Очки будут долго служить, если аккуратно с ними обращаться. Тогда менять их нужно будет только в случае изменения зрения. Но в то же время, при использовании очков, есть ряд неудобств. Очки корректируют зрение, только если смотреть впереди себя. Если же смотреть, к примеру, в бок, то никакой коррекции не будет. В холодное время года очки часто запотевают. Тогда приходится их снимать и протирать. В дождь и снег очки так же придется постоянно протирать или снимать на время.

В использовании контактных линз самое большое преимущество то, что их практически не видно. Их можно носить где и когда угодно в любую погоду. Они плотно прилегают к глазу, поэтому будет хороший обзор по всем направлениям. Но линзы подходят далеко не всем, так как чувствительность глаз у всех разная. Если при использовании линз возникает дискомфорт, покраснение глаз, слезоточивость, то использование контактных линз противопоказано. Кроме того, контактные линзы требуют тщательного ухода. Все манипуляции с ними надо производить чистыми руками. Хранят линзы в специальном контейнере отдельно друг от друга в жидкости для хранения линз. Менять жидкость в контейнере нужно после каждого использования линз. Так же нужно их время от времени промывать и следить за сроком использования. Линзы нельзя носить долгое время, так как сквозь них плохо поступает кислород к глазу. Непосредственное соприкосновение с глазом так же вредно.

Итак, носить очки не всегда удобно, а линзы долго носить нельзя. Поэтому удачным будет решение: приобрести очки и линзы. Конечно, если есть такая возможность. Пользоваться очками или линзами можно будет в зависимости от ситуации. К примеру, на встречу с друзьями можно надеть контактные линзы, а дома удобнее носить очки. В любом случае в выборе нужно руководствоваться, главным образом, ощущениями своего организма, а так же проконсультироваться со специалистом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net