Главная / Прочее / Как остаться налегке после праздников?

Как остаться налегке после праздников?


5 сентября 2012

Как остаться налегке после праздников?

Ни для кого не секрет, что на носу главный праздник года, а это значит, что скоро вас ожидает тяжесть в животе, потому что довольно сложно устоять перед шикарным новогодним столом, даже если на нем присутствовал Фруктовый букет на заказ в Санкт-Петербурге, и заботы о выведении из организма скопившихся жиров и токсичных веществ. Данная статья поможет вам в преодолении этих проблем.

Первым делом, после принятие решения об очистке организма, нужно обозначить проблемную зону – где именно вам следует работать. Провести диагностику можно путем несложных вопросов задаваемых самой себе. Нет ли у тебя головных болей? Неприятного запаха изо рта? Запоров? Может ты стала более рассеянной? И т.д. Если вы найдете у себя хотя бы половину положительных ответов на эти вопросы, значит, ваш организм нуждается в очистке. Кроме того такие мелочи как мешки под глазами говорят о нарушении работы почек, белый налет на языке – о необходимой очистке желудочно-кишечного тракта.
Перед тем как начать глобальную внутреннюю уборку – займитесь полировкой поверхностей, т.е. языка, зубов, десен. Во время ежедневной процедуры чистки зубов уделяйте внимание языку, который является пристанищем огромных масс вредных бактерий. Делать это можно обратной стороной вашей зубной щетки. Кстати, удобным приобретением для этой цели будет являться электрощетка. Она легче справляется с налетом на зубах и деснах. Полезно знать, что белый налет на языке указывает на расстройства желудка, желтый – на избыток желчи или болезнь печени, а если задняя часть языка подверглась налету – это указывает на наличие токсичных веществ в тонком кишечнике.

Правильное питание никогда не мешает здоровому образу жизни, особенно в такой тяжелый период для организма как «послепразднование». В основе вашей пищевой диеты должны лежать каши, отварное куриное мясо, рыба нежирных сортов, овощи, приготовленные на пару. Никаких копченостей и животных жиров, кроме допустимого мяса. Если соблюдать эти нормы питания, то вы медленно но уверенно придете в форму, и даже скинете пару килограмм. Если такой рацион питания кажется вам совсем пресным, вы можете изредка разбавлять его следующими продуктами питания: дыня, виноград, свежий огурец, имбирь, цитрусовые, бананы и свекла.

Одним из главных основ вашего поправления будет частое потребление воды, 1.5 – 2 литра в день. Особенно полезна минеральная и серебряная вода. Последняя активно борется с простудными заболеваниями. Хорошей привычкой станет потребление стакана теплой воды каждое утро. К вечеру же потребление воды стоит сократить, так как организм функционирует слабее, и жидкость будет застаиваться в кишечнике.
Не стоит забывать и о том, что главный аспект выздоровления и улучшения своего состояние есть движение. Чем активнее вы двигаетесь, тем быстрее расстаетесь с вредными веществами. Для наилучшего эффекта подойдут следующие физические нагрузки: бег, лыжи, групповые виды спорта и танцы. При беге основная нагрузка должна приходиться на пятку, а не на носок, тогда организм получает необходимую для очищения вибрацию без негативного влияния на позвоночник. Хорошим очищающим результатом будут обладать танцы, с пошаговыми движениями – фламенко, танго, степ.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net