Главная / Прочее / Домашняя косметика

Домашняя косметика


25 августа 2012

Домашняя косметика

Большинство женщин готовы на любые эксперименты с собственной внешностью. И все это делается для того, чтобы сохранить красоту и очарование. Однако прелестные обольстительницы зачастую забывают о том, что красота идет рука об руку со здоровьем. Несмотря ни на что, прекрасные дамы готовы тратить баснословные денежные суммы на косметику. Тем не менее, результат применения косметических средств, приобретенных в магазинах, может быть совершенно неожиданным. Быть красивой и здоровой вовсе не сложно, если воспользоваться преимуществами домашней косметики.

Натуральные продукты и ингредиенты, которые можно найти на собственной кухне, могут оказаться более эффективными, чем дорогостоящие косметические средства. Вам просто следует правильно подобрать необходимые ингредиенты и быть настойчивее. Подготовить природные средства красоты сложнее, чем купить их в магазине. Но затраченное время и усилия окупятся очарованием и неотразимостью.

Домашняя косметика из натуральных средств – это идеальное решение для тех, кто заинтересован в уходе за кожей лица и волосами. Так, обладателям сухих волос понравится массаж с майонезом или оливковым маслом. А тем, кто имеет жирные волосы, сторонники натуральной косметики советуют попробовать пасту, сделанную из вареной моркови.
Перед тем, как начинать использовать природные компоненты, важно предварительно определить свой тип кожи. В этом случае выбор будет эффективным, а результат — ожидаемым. Ведь натуральные средства красоты различаются в зависимости от типа кожи. Так, миндальное масло или пюре из бананов, прекрасно подходят для сухой кожи. Между тем, состояние жирной кожи они могут только ухудшить.

Вместо дорогих скрабов можно использовать молотый кофе. Этот натуральный продукт, благодаря отличному отшелушивающему эффекту, способен сделать кожу идеальной. Природные ингредиенты помогут и тем, кому досаждают прыщи. Идеален в этом случае чеснок, соком которого и смазывают прыщи.
Естественные средства красоты — незаменимые помощники в уходе за зубами. Простые и эффективные рецепты зубной пасты в домашних условиях из сока лимона с добавлением соли, с яблочным уксусом и содой — обеспечат красивую белоснежную улыбку. А крепкие и здоровые ногти подарят рецепты с оливковым маслом. Оно подпитывает руки и ногти, делает их совершенными.

Естественное решение всегда в вашем распоряжении. Будь то избавление от морщин, лечение выпадения волос, уменьшение целлюлита или просто профилактический уход за телом — домашняя косметика всегда на страже ваших интересов. А ее умелое применение сохранит и приумножит во много раз вашу уникальную красоту.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net