Главная / Прочее / Чем полезна баня

Чем полезна баня


25 августа 2012

Чем полезна баня

Слово «баня» в переводе с греческого языка означает изгнание из тела боли и грусти. Многие любители бани с этим согласятся. Ведь на самом деле в бане можно не только лишь вымыть свое тело, но и отдохнуть, зарядиться положительной энергией и даже поправить здоровье. Высочайшие температуры воздействуют и на работу сердца, они развивают его выносливость и действенное функционирование. Тепло бани очень полезно и для мускулатуры. Мускулы расслабляются и восстанавливают свою работоспособность. Ни одна настоящая баня не обходится сегодня без хорошего березового веника.

Сделанный таким веником массаж полезен для мускул и кожи. А запах березы можно приравнять к эффекту втирания целебных эфирных масел. В результате простудные заболевания отступают, а дыхательная система человека очищается, развивается и начинает хорошо работать. С точки зрения похудения массаж в парной березовым веником невероятно полезен для организма. В результате массажа активируются все системы в организме, нормализуется обмен веществ и восстанавливается водно-солевой баланс. А ведь это прямой путь к потере излишних килограмм. Стоит также отметить, что при начинающемся простудном заболевании баню можно и нужно посетить.

Следует хорошо попариться в парной и подышать теплым воздухом. Но, даже при незначительном повышении температуры тела, тем более при наличии тяжелых заболеваниях поход в баню лучше отменить. В таком состоянии горячий пар плохо сказывается на работе сердца и может спровоцировать еще большее повышение температуры. Специалисты советуют посещать баню 2-3 раз в неделю. Одно посещение парной не должно превышать получаса. При соблюдении этих советов, посещение бани станет полезным и приятным времяпровождением.

Русская баня на дровах (смотрите на сайте http://sauna.ru), в парной которой температура воздуха колеблется в пределах 60-90 градусов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net