Главная / Прочее / Как сохранить здоровье почек

Как сохранить здоровье почек


23 августа 2012

Как сохранить здоровье почек

Почки можно смело назвать биологическим фильтром организма. К сожалению, ткани почек со временем разрушаются, поэтому данный орган перестает функционировать в нормальном режиме. А за этим могут последовать сбои в работе других органов. Заболевания почек сегодня диагностируются довольно часто. Разрушению тканей часто способствуют атеросклероз и сахарный диабет. Чаще всего от данных недугов страдают представительницы прекрасного пола, что медицина объясняет особенностями строения организма.

Начинаются заболевания незаметно, поэтому диагнозы выявляются чаще всего тогда, когда оно вступает в хроническую фазу. Особенно внимательными к своему организму нужно быть в осенний и весенний периоды, так как почки часто дают о себе знать именно в это время. Как заподозрить почечную недостаточность? Если показатели артериального давления повышены, вы чувствуете боли в районе спины, быструю утомляемость и повышенную слабость, то обязательно обратитесь к врачу.

Первым симптомом небольших камней в почках может являться приступ боли в области поясницы, который отдает в область мочеиспускательного канала и низ живота. Эта почечная колика может сопровождаться повышением температуры тела и рвотой. Между приступами может отмечаться боль в области поясницы, которая усиливается при быстрой или длительной ходьбе, а также при поднятии тяжестей. Если камни в почках большие, то вы будете чувствовать невыраженные боли в районе поясницы.

Обнаружить их вы можете совершенно случайно, например, на рентгене, выполняемом по поводу другого заболевания. Если вы чувствуете недомогание, то ни в коем случае не пытайтесь избавиться от неприятных симптомов самостоятельно. Сегодня в любой районной поликлинике доступны различные анализы и УЗИ, данные которых должен сопоставить врач для назначения правильного лечения. Помните, что только правильно назначенное лечение способно предупредить возможные тяжелые последствия.

Почкам могут навредить резкие перепады температур, спиртные напитки, переполненный мочевой пузырь, запоры, а также злоупотребление лекарственными препаратами. Общее переутомление организма может привести к ослаблению защитной функции организма, а значит, повысить риск появления воспалительного процесса в почках.

Профессиональная пластическая хирургия: пластические операция, увеличение груди, подтяжка лица, липосакция, пластика носа. Обращайтесь на сайт grandmed.ru!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net